福建福州福建省水生动物疫病预防控制中心工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :********元中标单位:****** -- 中标结果公示(适用于随机抽取法)招标编号: ZZFZ****招字***号 招标项目于****年*月*日*时**分在福建省建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省水生动物疫病预防控制中心工程;招标人:福建省水产技术推广总站\福建省淡水水产研究所;建设规模:总投资约****万元,总建筑面积****m*,本工程控制价为********元;招标方式: 公开招标;*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:\专家评委:李扬坚、林春辉、何贤锋、苏金辉、叶寿瑛评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注(*)、福******投标文件不响应通用本第三章“评标办法和标准数据表第*节评标办法和标准在合理造价区间随机抽取中标人”第***.******.***条款规定。(*)、福******投标文件中安装造价员未提供合格有效的职业资格证书不响应招标文件第三章“评标办法和标准数据表”***.******.***条款规定。(*)、福******施工现场管理人员不满足规定的最低人数要求不响应招标文件第三章“评标办法和标准数据表”***.******.***条款规定。*、中标候选人及其投标文件相关内容中标人名称:****** 项目负责人:薛丽清工期:***日历天工程质量:合格投标总价:壹仟柒佰玖拾壹万伍仟柒佰伍拾贰元整(¥********元)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福建省水产技术推广总站\福建省淡水水产研究所办公地址:福州市华林路华林大厦*层联系人:王先生 联系电话:****-********招标代理机构:福建******办公地址:福州市金鸡山路**号**号楼二层联系人:小陈联系电话:****-******** 传真:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福建省住房和城乡建设厅地点:福州市北大路***号电话:****-********