河南焦作沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示******受沁阳市******的委托,就沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号*、项目名称:沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理*、采购编号:沁国企招*******号??? 招标编号:******二、招标项目简要说明:本项目拟在沁阳市建设***个公共充电场站(点),配套充电桩****套,其中***kw一机双枪直流充电桩***套,**kw一机双枪直流充电桩***套,*kw单枪交流充电桩***套,*.*kw**路电瓶车充电桩**套,并配套****个新能源汽车、***个电瓶车充电车位。共涉及路面开挖修复以及电缆铺设面积*****㎡,绿地修复****㎡;每个站点同步配套建设配变电、消防、给排水、供电、罩棚、智能服务系统等基础设施。 其中一标段:为该项目工程总承包,工程设计、材料采购、施工等;二标段:为该项目所有工程内容的施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(详见招标文件)三、招标公告媒体及日期:****年**月**日—****年**月**日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息:评标日期:****年**月**日评标地点:沁阳市公共资源交易中心三楼评标室五、评标结果:*、一标段:第一中标候选人:************、河南省景******组成联合体投标报价(费率):**%,得分**.**分;工期:项目建设期限为*年质量:合格项目经理:张明亮???????????? 证书编号:豫 ************设计负责人:蔡俊???????????? 证书编号:*********第二中标候选人:中建******、******组成联合体投标报价(费率):**%,得分:**.**分;工期:项目建设期限为*年质量:合格项目经理:程文华????????????? 证书编号:京****************设计负责人:位俊理??????????? 证书编号:********************第三中标候选人:******、北京******组成联合体投标报价(费率):**%,得分:**.**分;工期:项目建设期限为*年质量:合格项目经理:张建国?????????????? 证书编号:豫************设计负责人:包师宇????????????? 证书编号:************、二标段:第一中标候选人:河******投标报价:*******元,得分:**.**分;工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:合格总监理工程师:夏德军????????????? 证书编号:********第二中标候选人:河南******投标报价: *******元,得分:**.**分;工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:合格总监理工程师:张飞超?????????????? 证书编号:********第三中标候选人:******投标报价:*******.**元,得分:**.**分;工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:合格总监理工程师:孙林浩?????????????? 证书编号:******** 六、废标原因:二标段河南******该投标人未在规定时间内合理说明或者提供相应证明材料,根据招标文件第三章***.******.***条的规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。七、所有投标人评分情况:一标段所有投标人经济标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E经济标得分**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**********************中建*********.******.***.***.******.***.**一标段所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E技术标得分*******************.******************************.******.***中建******************.*一标段所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E综合标得分**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***中建*********.******.***一标段所有投标人总得分情况序号单位名称最终得分排序*********.****中建********.************.************.***二标段所有投标人经济标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E经济标得分**********.******.***.***.******.***.**********************河南*******************高达*********.******.***.***.******.***.***河******? ***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**二标段所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E技术标得分**********.******.***.***********.******.***河南*********.******.***.**高达*********.******.***.***.******.***.**河******? ***.******.***.*****.***********.******.***.***.*二标段所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E综合标得分*****************************.******.***河南*********.******.***高达************.**河******? ***.******.*********************.*二标段所有投标人总得分情况序号单位名称最终得分排序*河********.****河南********.***********.************.***********.****高达********.***八、结果公示期:****年**月**日至****年**月**日九、本次招标联系事项:招标人:沁阳市******????????????????????????????????? 地? 址:沁阳市金融广场财政局四楼?????????????????????????? ??? ????联系人:陈女士????????????????????????????????? 电? 话:***********???????????????????????????????? 招标代理机构:******????????????????????????? 地? 址:河南省焦作市山阳区新城街道龙源湖国际广场五期**号楼*号商铺??????????????????????? 联系人:郭先生?????????????????????????? 电? 话:***********十、监督部门沁阳市国有资产监督管理办公室??????? 监督电话:****-*******沁阳市工程项目服务中心????????????? 监督电话:****-*******十一、各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起*个工作日内,由法定代表人或委托代理******提出异议,并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。?沁阳市****************年**月**日
查看隐藏内容