北京中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国******河北省分行****年评估机构采购项目中标候选人公示中国******河北省分行****年评估机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国******河北省分行****年评估机构采购项目
招标人:中国******河北省分行
采购内容:为河北省分行及全省**家二级分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标*家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标*家;第七、八、十一、十二标段均中标*家。
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼***会议室
一标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北天**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北永信瑞**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:四合永******、河北冀鸿盛******、河北正******、河北永信瑞******、河北德信******、河******、河北银******、河******、河北正******、河北正******、深圳市鹏信资产评******、河******、河北辰阅光******、河北万******、河北金诚伟******、河北嘉******、河北天******、河******、河北******、河北首佳石******。
废标单位及原因:河******法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;河北银******未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;河北正******:投标文件投标报价表中未填报税率。
二标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北崟*********.******.***自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北中恒利**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:河北嘉******、河北崟******、河北万******、河北正******、河北中恒利******、河北欣华信房******、河北东******、河******、唐******、河******。
废标单位及原因:无。
三标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北天**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北中恒利**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:秦皇******、河北天******、秦皇岛众******、秦皇岛秦******、秦皇******、河北冀鸿盛******、河北首佳石******、河北中恒利******、河北******、河北正******、河北嘉******、四合永******。
废标单位及原因:秦皇******:投标文件投标报价表中未填报税率。
四标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北领**********自合同签订之日起*年。合格,满足招标人要求。**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***四合永**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:邯郸******、四合永******、河北正******、河北正******、河北领******、河北正******、河******、河******、河北嘉******、河北正******、河北万******。
废标单位及原因:河北正******:投标文件投标报价表中未填报税率。
五标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北明和**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北永信瑞**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:河北鑫******、河北正******、河******、河北永信瑞******、河北领******、河北首佳石******、河北明和******、河北正******、河北万******、河北正******、河北嘉******、四合永******。
废标单位及原因:河北正******:投标文件投标报价表中未填报税率。
六标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北明和**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:四合永******、河北冀鸿盛******、保定恒******、河北诚******、河******、河北正******、河北致******、河北正******、河北明和******、河******、河北嘉******、河北哲人******、河北万******、保定******、河北正******。
废标单位及原因:保定******、保定恒******、河北诚******、河北正******四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
七标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北金**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:河北金******、四合永******、张家口垣******、张家口市垣******、张家口普******、河******、河北正******、河北嘉******。
废标单位及原因:张家口垣******:投标文件投标报价表中未填报税率。
八标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北永信瑞*********.******.***自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:承******、四合永******、承德永峰博******、河北永信瑞******、河******、承******、河北嘉******、河北华******、河北正******、河北正******。
废标单位及原因:承******:投标文件投标报价表中未填报税率。
九标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北中恒利**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:河北中恒利******、廊坊市盛******、廊坊市天正土******、河******、廊坊市远******、河北拓******、河******、河北致******、河北嘉******、河北正******、河******、河北万******、廊坊市安******。
废标单位及原因:无。
十标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北万**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北中恒利**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北领**********自合同签订之日起*年。合格,满足招标人要求。**.**全部投标单位:河北中******、沧州******、河******、河北金诚伟******、河北正******、河北领******、河北冀鸿盛******、河******、河北诚******、河北中恒利******、河北正******、河北万******、河北正******、河北嘉******、四合永******、河北欣华信房******。
废标单位及原因:河北诚******、河******、河北正******:三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十一标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***四合永**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北首佳石**********自合同签订之日起*年。合格,满足招标人要求。**.**全部投标单位:四合永******、河北嘉******、河北正******、恒佳(河北)******、河北正******、河******、河北首佳石******、河北正******。
废标单位及原因:河北正******:投标文件投标报价表中未填报税率。
十二标段中标候选人排名:排名中标候选人名称房地产评估报价折扣(%)土地评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*河北明和**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北嘉**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北哲人**********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:保定恒******、河北雄安裕茂房地产******、河北明和******、河北诚******、河北正******、河北嘉******、河******、河北正******、河北哲人******。
废标单位及原因:保定恒******、河北诚******、河北正******、河北雄安裕茂房地产******:四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十三标段中标候选人排名:排名中标候选人名称资产评估报价折扣(%)服务期限质量要求总得分*四合永********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***深圳市鹏信资产评********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北华永房地********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.***河北正********自合同签订之日起*年合格,满足招标人要求**.**全部投标单位:河北******、四合永******、廊坊市盛******、******、河北首佳石******、河北冀鸿盛******、河北诚******、******、河北华永房地******、河北嘉******、河北正******、中都国脉(北京)******、深圳市鹏信资产评******、******、河北领******、河北******、河北正******、河北辰阅光******、******、河北万******、河北鑫******、******、******。
废标单位及原因:中都国脉(北京)******:未提供符合资格审查要求的有效业绩;河北正******:投标文件投标报价表中未填报税率。
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:秦汝
联系电话:****-******** ***********
邮箱地址:zyzbqr@***.com招标人:中国******河北省分行
招标代理机构:河北******
****年**月**日