安徽合肥安徽海螺新能源有限公司建芜湖海螺17·16MW分布式光伏发电项目

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:C*FFA**B*********E*DA***D*A*F*******F*****A*AA*****AAD*******DEC区块高度:*******投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时**分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒代理录入提交提交人:安徽安天******办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分招标人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分服务平台审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分项目名******建芜湖海螺**·**MW分布式光伏发电项目项目编号WH***NY**SG****标段名******建芜湖海螺**·**MW分布式光伏发电项目标段编号WH***NY**SG*******招标人名******地址安徽省芜湖市镜湖区北京中路*号名铸置业广场B座****室联系人及电话董志刚 ***********招标代理机构名称安徽安天******地址合肥市蜀山区蜀鑫路**号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人及电话刘金明、王宁*********** 、***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人 单位名称中铁******投标资格电力工程施工总承包一级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为二级)资质投标报价(元)********项目负责人葛鉴莹资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:晋****************工期(天)***质量承诺*.施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。*.系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 **%。投标人业绩资格业绩:天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包*标段(**.**MW);加分业绩:中国中铁对口帮扶保德县新建先锋光伏电站工程(*MW);新建保德县孙家沟镇*MW光伏电站项目;项目负责人业绩 资格业绩:无加分业绩:无奖项投标人:无项目负责人:无第二中标 候选人 单位名称中******投标资格电力工程施工总承包二级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为四级)资质投标报价(元)********.**项目负责人(总监)赵成资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:皖*************工期(天)***质量承诺施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求;系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 **%。投标人业绩资格业绩:******铜陵市屋顶分布式光伏一期项目(**.**MW)加分业绩:安徽*******.*MW屋顶分布式光伏发电项目;安*******GW组件二期*.**MW分布式屋顶光伏发电项目项目负责人业绩 资格业绩:无加分业绩:无奖项投标人:无项目负责人:无第三中标 候选人 单位******投标资格电力工程施工总承包一级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为一级)资质投标报价(元)********.**项目负责人张小凤资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:湘****************工期(天)***质量承诺*.施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。*.系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于**%投标人业绩资格业绩:屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目EPC(第一批)(**MW);加分业绩:钦州长城百万千瓦新能源示范基地(一期***MW)光伏发电项目EPC总承包;石门海螺水泥*.*MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目;项目负责人业绩 资格业绩:无加分业绩:无奖项投标人:无项目负责人:无评标被否决单位及原因陕西******:项目负责人赵德忠缺少安全B证;******:项目技术负责人闫阔提供的职称是高级机电注册职业资格证书;******:标书文件中要******印章;******:项目负责人李博文机电一级建造师未双签;******:项目负责人马林机电一级建造师未双签;******:提供系统保障效率为**.**%;******:项目负责人周晓磊提供的机电二级建造师。;******:项目负责人何海斌未按要求在项目负责人承诺书上签名。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项详见附件提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。候选人公示.pdf 评标得分情况一栏表.pdf
查看隐藏内容