山东济南G104京福线微山滕州界至韩庄大桥段改建工程(四、七合同)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的G***京福线微山滕州界至韩庄大桥段改建工程(四、七合同)项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 路面四合同(SG*) ****** **.******** **.**山****** **.******** **.******** **.******** **.******** **.**安全设施七合同(SG*) ****** **.******** **.**滕州市金****** **.**济宁富通公路产业开发中心 **.******** **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 路面四合同(SG*) 第一中标候选人 ****** ********第二中标候选人 ****** ********第三中标候选人 山****** ********安全设施七合同(SG*) 第一中标候选人 ****** ********第二中标候选人 ****** ********第三中标候选人 滕州市金****** ********三、废标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 废标原因 路面四合同(SG*) ****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 济宁****** 投标委托人未在信用平台注册,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款 “投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:”之要求; ****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 投标书施工组织设计无底基层、基层施工方案,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 中国路桥****** 投标书施工组织设计无底基层施工方案,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求 ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 投标书页码不连续,不符合投标人须知***.******.*** “投标文件应编制目录,并且从目录开始逐页标注连续页码,其正本与副本应分别采用A*纸装订后胶装成册,不得出现散页、重页、掉页现象,不得采用活页夹,否则按废标处理。”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 山****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 项目总工未上传资格证书,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求 ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目总工无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 所列举的类似项目业绩与所投标段业绩要求不相符,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之要求; ****** 所列举的类似项目业绩与所投标段业绩要求不相符,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之要求; 滕****** 项目经理备选人无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; 安全设施七合同(SG*) 山****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 东营市公路工程机械服务中心 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 路面四合同第三中标候选人山******项目负责人等职称信息录入不完善,安全设施七合同第二中标******和第三中标候选人滕州市金******项目负责人等职称信息录入不完善,经招标人同意不予公示。 监察监督:杨 斌 技术监督:薛久东 评标委员会成员:魏东方、王杰林、陈茂耀、张令山、宋肇书 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招标代理机构:******招 标 人:济宁市公路管理局联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 路面四合同(SG*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目负责人 张连燚高级工程师 技术负责人 李涛高级工程师 安全工程师 郑宗卫工程师 ****** 项目负责人 张凯工程师 技术负责人 宋元勋工程师 安全工程师 高运来工程师 公司名称 项目名称 标段名称 ****** 日兰高速公路菏泽段路面中修工程日兰高速公路菏泽段路面中修工程第六合同段 ****** 济宁市太白楼路东西延工程(项目名称)第六标段济宁市太白楼路东西延工程(项目名称)第六标段 山****** 国辅烟汕线蓬莱至黄山馆段一级公路改建项目路面工程国辅烟汕线蓬莱至黄山馆段一级公路改建项目路面工程 安全设施七合同(SG*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目负责人 任圣军高级工程师 技术负责人 高建峰高级工程师 安全工程师 马延美高级工程师 公司名称 项目名称 标段名称 ****** 济青高速公路护栏改造工程二合同济青高速公路护栏改造工程 滕州市金****** 济宁市****年度安全设施(第二标段)安全设施工程(二标段) ****** 滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程GL*