内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第一批中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第一批中标候选人公示科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目第一批
(水标第*标段、水标第*标段)中标候选人公示
科尔沁左翼后旗 **** 年高标准农田建设项目第一批(水标第*标段、水标第*标段)(招标编号:H*******************)公开招标,于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室开标。
经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日,若投标人对评标结果有异议,可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
异议受理单位:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:任女士电话:***********
招标代理:安徽******
联系人:李女士电话:***********
投诉受理单位(监督单位):
监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
投诉电话:****-*******
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇
一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:
(水标第*标段):
第一名:湖南******(得分:**.** 分)
投标报价:肆仟贰佰叁拾叁万肆仟叁佰零玖元零角柒分
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级。
②电力工程施工总承包贰级,同时具有二级的承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:张爱民(水利水电工程二级建造师注册证;证号:湘************)
其他人员:
施工技术负责人:汪发友;
安全员:钟艳云;
材料员:刘海霞;
施工员:文姣;
资料员:叶苏芳;
质检员:蒋海霞;
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道****年冷水滩区现代农业工程;
*.****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第十四标段(乌兰村) 项目;
*.世界银行贷款湖南省农田污染综合管理项目冷水滩区****年度田间工程;
项目经理业绩:
*.****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第十四标段(乌兰村) 项目;
第二名:重庆****** (得分:**.*分)
投标报价:肆仟壹佰贰拾柒万零捌佰叁拾柒元叁角玖分
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级;②电力工程施工总承包贰级,同时具有三级承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:罗静(水利水电工程一级建造师注册证;证号:渝****************)
其他人员:
施工技术负责人:杨红梅;
安全员:向国秋;
材料员:任玉琴;
资料员:廖倩芳;
质检员:龚雍华;
施工员:陈雪娇
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.南川区石溪镇翠丰村土地开发整理项目(四标段)建设工程施工总承包;
*.北碚区****年高标准农田建设项目(六标段)。
项目经理业绩:
*.北碚区****年高标准农田建设项目(六标段)。
第三名:内蒙古******(得分:**.**分)
投标报价:肆仟叁佰壹拾伍万壹仟玖佰伍拾元捌角捌分
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级;
②电力工程施工总承包贰级,同时具有五级承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:王永成(水利水电工程二级建造师注册证;证号:蒙************)
其他人员:
施工技术负责人:刘晓东;
安全员:屈慧祥;
材料员:贾晓丽;
施工员:郝仙;
资料员:李晶;
质检员:陈璐;
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.兴华*号井场土地复垦工程;
*.临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)施工第十五标段;
*.磴口县****年高标准农田建设项目(第一批)施工第二标段。
项目经理业绩:
*.兴华*号井场土地复垦工程。
(水标第*标段):
第一名:****** (得分:**.* 分)
投标报价:叁仟陆佰玖拾柒万叁仟捌佰柒拾捌元叁角陆分
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级;
②电力工程施工总承包贰级,同时具有三级承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:张秀娟(水利水电工程二级建造师注册证;证号:NMG*******)
其他人员:
施工技术负责人:姜国光;
安全员:高宏伟;
材料员:赵晓景;
施工员:王璞;
资料员:王瑞芬;
质检员:杨莹;
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.****年扎兰屯市高标准农田建设项目-达斡尔民族乡巴图村、满都村、诺彦托布村项目;
*.****年海拉尔区哈克镇、建设办事处、奋斗镇*.*万亩高标准农田建设项目第二标段(司法局留守处*#--*#地块高标准农田建设项目;
*.****年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目七标段;
*.****年呼和浩特市土默特左旗*万亩高标准农田建设项目施工一标段 。
*.****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)施工第三标段。
项目经理业绩:
*.****年呼和浩特市土默特左旗*万亩高标准农田建设项目施工一标段 。
*.****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)施工第三标段。
第二名:******(得分:**.**分)
投标报价:叁仟陆佰玖拾捌万玖仟肆佰柒拾叁元壹角捌分
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级;②电力工程施工总承包贰级,同时具有三级承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:刘凡(水利水电工程二级建造师注册证;证号:豫************)
其他人员:
施工技术负责人:王辉;
安全员:尚文明;
材料员:史延超;
施工员:苏雷;
资料员:金乐;
质量员:董云;
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.开封市祥符区三类水毁高标准农田灾后重建项目;
*.长垣市郑寨灌区续建配套与节水改造项目****年度工程;
*.****年单县高标准农田建设项目道路工程;
*.长垣市****年**万亩高标准农田示范区喷设施及信息化、气象站项目。
项目经理业绩:
[if !supportLists]*.[endif]开封市祥符区三类水毁高标准农田灾后重建项目。
[if !supportLists]*.[endif]长垣市郑寨灌区续建配套与节水改造项目****年度工程;
第三名:内******(得分:**.** 分)
投标报价:叁仟陆佰玖拾捌万陆仟零玖拾伍元叁角
(小写:********.**元)
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
工期要求:***日历天
资质等级:①水利水电工程施工总承包贰级;
②电力工程施工总承包贰级,同时具有四级承装(修、试)电力设施许可证。
项目经理:王之炜(水利水电工程二级建造师注册证;证号:NMG*******)
其他人员:
施工技术负责人:杨永利;
安全员:肖淑军;
材料员:胡晓玲;
施工员:高全玉;
资料员:姜建威;
质检员:任国兵;
投标文件载明的业绩情况:
企业业绩:
*.和林格尔县****年产粮大县奖励资金项目大红城乡马家夭行政村(马家夭自然村)节水灌溉工程施工四标段;
*.呼和浩特市玉泉区小黑河镇高标准农田建设工程(施工第二标段)。
项目经理业绩:
无。
二、招标文件内载明的实质性要求:
*、最高限价:
(水标第*标段):********.**元。
(水标第*标段):********.**元
*、质量要求:
(水标第*标段、第*标段):符合国家及行业验收合格标准。
*、工期要求:
(水标第*标段、第*标段):***日历天
*、资质要求:
(水标第*标段、第*标段):
一、对投标人的资格要求
(*)投标人须具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:
投标人须满足以下(①+②)所要求的资质条件:
①具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)的资质,并具有有效的安全生产许可证;②具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上(含叁级),同时具有五级及以上等级的承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的安全生产许可证。
(*)投标人拟派往本工程的项目经理须具有水利水电专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(不包括建造师临时执业证书),并具备有效的B类安全生产考核合格证书:项目经理在项目进行阶段必须在场且无任何其他在施项目;
(*)投标人拟派往本工程的项目经理及其他管理人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)必须为本单位正式职工,须提供近一年内连续*个月缴纳社保证明(含分支机构缴纳社保人员),退休返聘人员只需提供退休返聘证明;
(*)投标人须提供近一年内任意连续*个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报);
(*)投标人须具备****年-****年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注。如成立不足三年,则提供自成立以来的财务审计报告)
(*)根据《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法》水建设(****)***号)、《内蒙古自治区水利厅关于印发内蒙古自治区水利建设市场主体红黑名单管理办法(试行)的通知》(内水建(****)***号)以及《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(住建发(****)***号)等有关文件规定,对被记录不良行为并经公示的投标人,在公示期限内,招标人拒绝其参加投标,公示以“水利建设市场监管平台http://***.******.***.cn/”、“内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台”以及“通辽住房和城乡建设委员会网站”为准(提供承诺,格式自拟):
(*)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的(查询网址:“信用中国”网站***.******.***.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);
(*)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;
(*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
(**)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(**)本次招标不接受联合体投标。
(**)其它要求:无
三、否决投标人投标的原因:
(水标第*标段):
*、****** :招标文件 ***.******.*** 条款对投标人的资质条件要求:(*)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)的资质,并具有有效的安全生产许可证; (*) 具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上(含叁级),同时具有五级及以上等级的承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的安全生产许可证。投标单位:******未提供此条款规定的安全生产许可证,未达到招标文件资质要求,经评委会研究决定,对投标单位******,现予以废标处理。
*、******:招标文件 ***.******.*** 条款对投标人的资质条件要求:(*)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)的资质,并具有有效的安全生产许可证; (*) 具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上(含叁级),同时具有五级及以上等级的承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的安全生产许可证。投标单位:******未提供此条款规定的安全生产许可证,未达到招标文件资质要求,经评委会研究决定,对投标单位******,现予以废标处理。
(水标第*标段):
[if !supportLists]*.[endif]******:招标文件 ***.******.*** 条款对投标人的资质条件要求:(*)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)的资质,并具有有效的安全生产许可证; (*) 具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上(含叁级),同时具有五级及以上等级的承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的安全生产许可证。投标单位:******未提供此条款规定的安全生产许可证,未达到招标文件资质要求 招标文件***.******.*** 条款对投标人的资质条件要求:(*)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)的资质,并具有有效的安全生产许可证; (*) 具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上(含叁级),同时具有五级及以上等级的承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的安全生产许可证。投标单位:******未提供此条款规定的安全生产许可证,未达到招标文件资质要求。
四、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn
五、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)代理机构:安徽******
招标人地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇 代理地址:安徽省宣城市宣州区南市
青沟街东段 路***号府山东郡**栋**层
招标人联系人:任女士 代理联系人:李女士
招标人电子邮箱:/ 代理邮箱:/
邮政编码:****** 邮政编码:******
招标人联系电话:*********** 代理联系电话:***********
招标人传真:/代理传真:/安徽******
****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf