福建福州连江县第二实验幼儿园装修工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 建筑装饰装修招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福建****** 中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 闽华广【****】招第**号 本招标项目于 ****年*月**日 *:**时在 连江县建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县第二实验幼儿园装修工程 招标人:连江县第二实验幼儿园建设规模:项目总建筑装修面积约****.**平方米,项目总投资约***万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林毅、潘毅杰、何光大、林国煌、林捷。评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录序号投标人密封情况项目经理投标报价(元)工期(日历天)质量保证*******完好林志航*********合格*******完好林峰*********合格*******完好谢清泉*********合格*******完好罗小锋*********合格*福******完好程镖*********合格*******完好蒋文峰*********合格*福建******完好陈忠喜*********合格*福******完好杨俊英*********合格*福******完好洪维旋*********合格**福州市******完好黄荣忠*********合格**福******完好程万里*********合格**福******完好陈霞*********合格**福******完好黄邦海*********合格**福******完好李增森*********合格**福******完好连文明*********合格**福建******完好郑赛云*********合格********完好张佩君*********合格**福州******完好刘胜雄*********合格********完好黄栎锴*********合格**中建工(福建)******完好张靖*********合格**福州雅******完好陈锦萍*********合格********完好谢聿兵*********合格********完好陈志萍*********合格**福建******完好杨梅*********合格**福建省******完好黄艺彬*********合格********完好张金莺*********合格**福州******完好吴耀星*********合格**福建******完好瞿理册*********合格**福建******完好游燕*********合格**福建华宇******完好赵良钦*********合格********完好洪惠明*********合格**福******完好卢新宇*********合格********完好胡寿官*********合格**福******完好姚日桂*********合格**福建******完好周建珍*********合格********完好刘燕平*********合格**福******完好张秀云*********合格**福******完好洪丹*********合格********完好张元祥*********合格**福建******完好林金钗*********合格********完好叶林飞*********合格**福建******完好林飞*********合格********完好郑新侣*********合格********完好罗顺昌*********合格**福******完好吕建诗*********合格********完好陈琴*********合格********完好黄兴顺*********合格**福******完好李建平*********合格********完好兰灵艳*********合格********完好叶贤铭*********合格**福建******完好林振霖*********合格********完好范仲庆*********合格**福******完好林慧兰*********合格********完好林秀燕*********合格**福建******完好江水建*********合格**福州******完好江榕俤*********合格**福建省兴******完好王萍*********合格**福******完好卢晓晶*********合格**华宇(福建)******完好陈侠端*********合格**福建省******完好徐兰英*********合格********完好魏长伟*********合格********完好林光云*********合格********完好蒋勇*********合格********完好廖莉玮*********合格********完好罗华荣*********合格**福******完好刘华彬*********合格**福******完好周积宝*********合格**福州天博******完好郑正祥*********合格********完好林必捷*********合格**福******完好陈秋红*********合格**福******完好蒋建清*********合格********完好蓝忠榕*********合格********完好刘新礼*********合格********完好林振峰*********合格**福建九******完好郑金妹*********合格**福州******完好黄大金*********合格********完好孙传文*********合格**福******完好潘登*********合格**福建省******完好李峰*********合格**福州******完好冯师天*********合格**福建******完好石远真*********合格********完好黄密玲*********合格**福******完好谢靖晶*********合格**福******完好王秀美*********合格**福******完好林铃燕*********合格**福建省******完好范家伟*********合格**福建******完好黄奉球*********合格**福******完好严辉*********合格********完好郑为奋*********合格**福建******完好陈勇*********合格**福建******完好王陆云*********合格********完好林健*********合格********完好高国民*********合格**福建******完好邱兴华*********合格**福州******完好黄挽娇*********合格**福建******完好胡顺城*********合格********完好池善周*********合格**武夷装修工程(福州)有限公司完好应俊*********合格**福建******完好罗文升*********合格***福******完好张致銮*********合格*********完好刘干朗*********合格***福建******完好郭介军*********合格***福建******完好陈丽华*********合格***福******完好周平月*********合格***福建******完好李丽*********合格***福建省******完好瞿宜苞*********合格*********完好徐二妹*********合格***福******完好余碧林*********合格*********完好胡健*********合格***高盛达(福建)******完好唐培义*********合格*********完好翁陈锦*********合格*********完好林昆仑*********合格*********完好钱立炜*********合格*********完好李逢香*********合格*********完好鄢忠钊*********合格***福******完好黄德福*********合格***福******完好潘佳*********合格*********完好罗春迎*********合格***福******完好林瑜*********合格***福******完好庄翔*********合格***福建******完好董瑾*********合格***福******完好陈坦*********合格***福建省建筑科学研究院技术开发部完好黄梅平*********合格*********完好吴良元*********合格*********完好林洁*********合格***福州******完好陈榕希*********合格***福建******完好温彩丽*********合格***福******完好林传凡*********合格***福******完好许水垵*********合格***福******完好黄靖国*********合格 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注 //////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格企业资质不符合招标文件第三章评标办法和标准中第***.******.***条款规定 ******不合格企业资质不符合招标文件第三章评标办法和标准中第***.******.***条款规定 福建******不合格造价员配备不符合招标文件第三章评标办法标准中第***.******.***条款规定 福******不合格投标函中投标报价为*******元不符合招标文件第三章评标办法和标准中***.******.***条款规定 福******不合格投标文件未盖公章招标文件第三章评标办法与标准中第***.******.***条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建****** 项目负责人:邱兴华 工期: ** (日历天) 工程质量: 合格 投标总价:贰佰陆拾贰万叁仟陆佰肆拾贰元(小写:¥*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额/万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:****** 项目负责人:郑新侣 工期: ** (日历天) 工程质量: 合格 投标总价:贰佰陆拾贰万叁仟陆佰肆拾贰元(小写:¥*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额/万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:兰灵艳 工期: ** (日历天) 工程质量: 合格 投标总价:贰佰陆拾贰万叁仟陆佰肆拾贰元(小写:¥*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额/万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为 **** 年 *月 **日至**** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人:连江县第二实验幼儿园;地址:连江县,邮编:******;电话:****-******** ,传真:****-******** ;联系人:苏老师。招标代理机构:福建******;地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*楼,邮编:******;电话:****-******** ,传真:****-********;联系人:潘工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县建设局 办公地址:连江县莲荷路。 联系电话:****-********、********