浙江杭州杭州湾上虞滨海新城城市快速路建设工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州湾上虞滨海新城城市快速路建设工程 施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-** 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 钟玉英 **.** 第*名 杭****** 朱万桂 **.** 第*名 ****** 杨仁林 **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标文件商务标中规费*和税金未按招标文件工程量清单编制说明要求取费 根据招标文件P**“★(*)建设工程质量检验试验费、规费*、规费*、规费*等必须按照“工程量清单总说明”相关规定计算,否则按废标处理。”和招标文件符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);” *中****** 投标文件商务标中规费*未按招标文件工程量清单编制说明要求计取 根据招标文件P**“★(*)建设工程质量检验试验费、规费*、规费*、规费*等必须按照“工程量清单总说明”相关规定计算,否则按废标处理。”和招标文件符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);” ******* 投标文件中未附光盘 根据招标文件符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示);