云南昆明昆明市2011年市级统建保障性住房项目颐惠园(大波村项目)、盛惠园(方旺片区项目)、普惠园(陈家营项目)室外及景观绿化工程施工招标(复议)(第一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

流标公示表备案登记编号:KM**********招标人昆明市公共租赁******流标公示发布时间****年*月**日招标人地址 招标人联系人及电话王静玉工程名称昆明市****年市级统建保障性住房项目颐惠园(大波村项目)、盛惠园(方旺片区项目)、普惠园(陈家营项目)室外及景观绿化工程施工招标(复议)(第一标段)代理机构******复议时间****年*月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法流标情况经复议后评标委员会认定合格投标人不足三家,根据招标文件第三章评标办法第*.*条 “按照《昆明市人民政府办公厅关于印发昆明市建设工程招标投标管理办法的通知》(昆政发[****]**号)规定,评标委员会认定的合格投标人不足*个或所有投标人均没有响应招标文件提出的实质性要求和条件的,评标委员会可以否决所有投标。所有投标被否决的,招标人应当重新招标。”的规定,评标委员会一致决议否决本标段所有投标,建议招标人重新组织招标被废标投标人名称废标原因湖南省******投标文件中未提供投标报价表格表*“工程项目投标报价汇总表”,不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***条形式性评审标准规定“符合第八章“投标文件格式”的要求”的要求,因此不予通过形式性评审。******拟派的项目经理苏一波同时为招标人昆明市公共租赁******另一在建项目“昆明市****年市级统建保障性住房项目老海埂片区(**地块)室外及景观绿化工程”的项目经理,且该项目目前尚未完工。因此******的投标文件不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***条资格评审标准规定“拟派项目负责人须具备一级建造师(市政公用专业)或一级项目负责人(绿化专业)资格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人”的要求,因此其不予通过资格评审招标人审核意见 审核人: 此流标公示期为*日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。
查看隐藏内容