河南郑州金水区杜岭街道办事处2024年老旧小区改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金水区杜岭街道办事处****年老旧小区改造工程中标候选人公示本项目金水区杜岭街道办事处****年老旧小区改造工程 (标段编号:**-GC-****-** )于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期/天)**************.** 李兴宽 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程标准 *****************.** 张亚娟 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程标准 ********** *******.** 郝虎啸 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程标准 ****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******李兴宽管理人员项目负责人****************二级建造师豫*******************张亚娟管理人员项目负责人****************二级建造师豫******************* 郝虎啸管理人员项目负责人***************X二级建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩无相关要求*.* 中标候选人项目负责人业绩无相关要求二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*、业绩要求:/。*、人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并在本单位缴纳社保(须提供公司为其缴纳社会保险的证明,查询日期为招标公告日发布之后至投标截止日之前),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度财务审计报告,成立时间不足一年的可提供银行出具的资信证明。*、信誉要求:*.*、投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*.*、其他信誉要求:(*)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况的承诺;(*)投标人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录的承诺;(*)投标人未被列入环保失信黑名单的承诺;(*)投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(*)《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号中规定“企业因不满足资质标准要求被全国和我省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,应进行整改,整改期间不得申请办理新申请、升级、增项、重组、分立、合并、跨省变更和延续等资质许可事项,建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程”;投标人需提供本单位资质在《河南省建筑市场监管公共服务平台》查询无异常截图(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*、本次招标不接受联合体投标。*、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东或投资人相关信息)】。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********完全响应***-GC-****-********完全响应***-GC-****-******** 完全响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******投标人未提供与其名称一致的营业执照、资质证书及安全生产许可证,不符合招标文件评标办法形式评审的规定*******投标人暂估价与招标文件发布的暂估价金额不一致,不符合招标文件评分办法响应性评审的规定 *******投标人暂估价与招标文件发布的暂估价金额不一致,不符合招标文件评分办法响应性评审的规定 ******* 投标人暂估价与招标文件发布的暂估价金额不一致,不符合招标文件评分办法响应性评审的规定 ******* 投标人暂估价与招标文件发布的暂估价金额不一致,不符合招标文件评分办法响应性评审的规定 四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******* **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** 八、公示时间****年**月**日至****年**月**日。[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容无此项内容十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市金水区杜岭街道办事处单位地址:北二七路**号西配楼联系人:曹建智电话:****-********传真:无邮箱:********@qq.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东***米聂庄G区**层电话:****-********传真:无邮箱:jsqjgb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:沈锦程****年** 月** 日