辽宁沈阳秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段、丹东至阜新高速公路新民至阜新段环境监理招标XFHJ标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段、丹东至阜新高速公路新民至阜新段环境监理招标XFHJ标段中标候选人公示【信息发布时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段、丹东至阜新高速公路新民至阜新段工程监理(含施工监理、环境监理、水土保持监理)与中心试验室招标工作于****年**月**日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价,对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况公示如下: 项目类别 标段号 推荐意见 投标人名称 预期中标价(元) 质量要求 安全目标 监理服务期限 施工监理 QSJL-* 第一中标候选人 北京路****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 吉林省****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 广西****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSJL-* 第一中标候选人 辽宁******(联合体成员:山东省******) **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 广西****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 陕西****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSJL-* 第一中标候选人 ******(联合体成员:辽宁******) **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 ****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 河北省******(联合体成员:保定******) **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSJL-* 第一中标候选人 沈阳****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 ****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 河北省******(联合体成员:保定******) **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 XFJL 第一中标候选人 中咨****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 北京中交******(联合体成员:广东******) **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 吉林省****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 环境监理 QSHJ 第一中标候选人 辽宁省环保****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 辽宁****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 辽****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 XFHJ 第一中标候选人 ****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 辽宁****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 辽****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 水土保持监理 QSSJ 第一中标候选人 辽宁江河水利****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 北京市****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 XFSJ 第一中标候选人 ****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 北京市****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 中心试验室 QSSY-* 第一中标候选人 苏****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 招商局重庆****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 ****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSSY-* 第一中标候选人 ****** **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 招商局重庆****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 ****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSSY-* 第一中标候选人 辽宁省交****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 招商局重庆****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 云南航天****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 QSSY-* 第一中标候选人 辽宁省交****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 招商局重庆****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 云南航天****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 XFSY 第一中标候选人 中咨****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第二中标候选人 ****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 第三中标候选人 招商局重庆****** *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 项目类别 标段号 投标人名称 否决依据和原因 施工监理 QSJL-* 北京中交******(联合体成员:广东******) 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定 QSJL-* 北京中交******(联合体成员:广东******) 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定 环境监理 QSHJ ****** 投标文件中主要人员人员业绩证明材料中要求业主单位印章的材料未盖章,不符合评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 XFHJ ****** 投标文件中主要人员人员业绩证明材料中要求业主单位印章的材料未盖章,不符合评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 中心试验室 QSSY-* 中咨****** 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定。 QSSY-* 中咨****** 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定。 QSSY-* 中咨****** 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定。 QSSY-* 中咨****** 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准***.******.***资格评审标准(*)项规定。 中标候选人公示期为****年**月**日~****年**月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 监督部门:辽宁省交通运输厅机关纪委 地址:沈阳市和平区十三纬路**号 电话:***-******** 招标人:辽宁省交通运输厅 地址:沈阳市和平区十三纬路**号 联系人:赵先生 电话:***-******** 招标代理:****** 地址:沈阳市和平区南堤西路***号甲 邮政编码:****** 联系人:张先生 电话:***-********(转*) 传真:***-********(转***) 网址:***.******.***.cn 邮箱:jttzb_hj@***.com正文结束