四川宜宾宜宾市广播电视中心大楼外装工程(宜宾市广播电视中心大楼外装工程施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 宜宾市广播电视中心大楼外装工程(宜宾市广播电视中心大楼外装工程施工) 招标人 宜****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心 (宜宾市北大街**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 黄叙武 一级注册建造师 陕************ ****** 第二名 贵州鑫前(集团)****** ********.**元 ********.**元 梁君 一级注册建造师 ******** ****** 第三名 深****** ********.**元 ********.**元 刘立奎 一级注册建造师 奥************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆观****** 江北区观音桥商圈北城艺术大厦及金岗大厦外立面整治工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米 **,***,***.**元 吴建征、黄叙武 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆观****** 江北区观音桥商圈北城艺术大厦及金岗大厦外立面整治工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米 **,***,***.**元 陈国彦 ******第二中标候选人:贵州鑫前(集团)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遵****** 曼哈顿时代广场装修工程 ****-**-** ****-**-** *万平方米 **,***,***.**元 梁君 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 遵****** 曼哈顿时代广场装修工程 ****-**-** ****-**-** *万平方米 **,***,***.**元 黄建 ******第三中标候选人:深******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵****** 花果园项目G区(A*区域)幕墙制作安装工程 ****-**-** ****-**-** *****平方 **,***,***.**元 刘立奎 天津市****** 天津九策高科技产业基地一期工程A/B座幕墙工程 ****-**-** ****-**-** *****平方 **,***,***.**元 刘立奎、杨凯 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 贵****** 花果园项目G区(A*区域)幕墙制作安装工程 ****-**-** ****-**-** *****平方 **,***,***.**元 李学南 天津市****** 天津九策高科技产业基地一期工程A/B座幕墙工程 ****-**-** ****-**-** *****平方 **,***,***.**元 沈卫忠 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价中,评标价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 澄清未提供相关证明材料,理由不充分,按低于成本价处理 ****** 投标报价中,评标价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 澄清未提供相关证明材料,理由不充分,按低于成本价处理 上海海****** 投标报价中,评标价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 澄清未提供相关证明材料,理由不充分,按低于成本价处理 四川****** 投标报价中,评标价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市发展和改革委员会 *********** 行业主管部门 宜宾市住房和城乡建设局 ***********