江苏苏州宿迁市果园高级中学土建、安装工程评标结果公示(重新招标1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁市果园高级中学土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价(元)*********.******项目负责人姚园企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容溧阳市永平初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目(含A*图书馆及室外附属工程)第二中标候选人单位名称--投标报价(元)--项目负责人--企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--项目负责人--企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*甘肃******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理一级建造师证书过期)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保不在投标单位)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目负责人业绩项目经理均为宋涌涛,业绩时间重叠,按招标文件*.*(**)两个业绩均不予认可。)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理李爱红一级建造师证书及安全B证未从诚信库链接,其他材料内的一级建造师证书有效期已过期。)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保未按评标办法***.******.***要求的提供投标前*个月内连续三个月社保证明。)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目经理业绩均为联合体,均未提供联合体协议书,不满足*.*(**)条要求)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*安徽*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广西建工*********.******.***.***.******.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***广西*********.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南通*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上海城建市政工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***十*********.******.***.***.******.***苏州市苏城*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***五矿*********.******.***.***.******.***西安*********.******.***.***.******.***新疆城建(集团)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建-*********.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分*安徽*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***福*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****广西建工*********.******.***.***.******.***.****广西建工集团*********.******.***.***.******.***.****广西建工集团*********.******.***.***.******.***.****广西*********.******.***.***.******.***.****广*********.******.***.***.******.***.****广*********.******.***.***.******.***.****广*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.****贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****湖南*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江苏大汉*********.******.***.***.******.***.****江苏*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江苏*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江西*********.******.***.***.******.***.****江*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****南通*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****上海城建市政工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****十*********.******.***.***.******.***.****苏州市苏城*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****五矿*********.******.***.***.******.***.****西安*********.******.***.***.******.***.****新疆城建(集团)*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****浙*********.******.***.***.******.***.****浙*********.******.***.***.******.***.****浙*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.*****中国*********.******.***.***.******.***.*****中*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.*****中国*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.*****中建-*********.******.***.***.******.***.*****中建*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.*****中建三局*********.******.***.***.******.***.*****中建三局*********.******.***.***.******.***.*****中建三局*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.*****中*********.******.***.***.******.***.*****中*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.*****中*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:*******、备注:本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司日期:****-**-*******************JE**********************