江苏南京金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:F*******************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位******投标报价*******.**元项目负责人吴必豆工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第二中标候选人单位名******投标报价*******.**元项目负责人陈海霞 工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第三中标候选人单位名称******投标报价*******.**元项目负责人钱小红 工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D********* 项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************ 企业业绩/项目经理业绩/*、无效投标人序号 单位名称 无效的依据 *******投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式*******投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式*江苏山水******“无在建工程承诺”无项目负责人本人签名,不符合招标公告*.*.(*)要求,作无效标处理*******工程量报价清单计价表无项目特征描述列,改变了工程量清单格式*******“无在建工程承诺”无项目负责人本人签名,不符合招标公告*.*.(*)要求,作无效标处理*如东县******“无在建工程承诺”无项目负责人本人签名,不符合招标公告*.*.(*)要求,作无效标处理*******投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式*******投标报价清单表中没有、项目特征描述列、备注列,改变了工程量清单格式*******其他项目清单中项目名称与要求的工程量清单内容不符,改变了工程量清单格式********投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E得分**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***无锡*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****常*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.*****.****江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价(元)商务标得分技术标得分得分**********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***无锡*********.******.***.****.************.******.***.****.***********.******.***.***.************.******.***.***.************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****常*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏*********.******.***.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市金坛区水利工程建设处,联系电话:****-********,联系地址:常州市金坛区清风路*号;招标代理联系电话:****-********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市金坛区清风路*号-A座*楼。*、备注:K值取值范围为**%,Δ值取值范围为*%,B取值范围为******,*******.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市金坛区水利工程建设处日期:****年**月**日*****************D-*F**********************
查看隐藏内容