四川成都松潘县农村饮水安全工程2012年中央预算内投资项目(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 松潘县农村饮水安全工程****年中央预算内投资项目(一标段) 招标人 松潘县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 松潘县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 刘洪武 二级建造师 川************ ****** 第二名 济南黄河水利水电工程局 *******.**元 *******.**元 常斌 二级建造师 鲁************ ****** 第三名 湖南华宇****** *******.**元 *******.**元 宋罗生 二级建造师 湘************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 四川省蓬溪县黑龙凼病险水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘洪武 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 四川省蓬溪县黑龙凼病险水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 雷宗良 ******第二中标候选人:济南黄河水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 章丘市水务局 章丘市****年度**个乡镇农村饮水安全工程项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 孙宝明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 章丘市水务局 章丘市****年度**个乡镇农村饮水安全工程项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 许景海 ******第三中标候选人:湖南华宇******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 花坦县水利局 花坦县团结镇集中供水工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 吴奇勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 花坦县水利局 花坦县团结镇集中供水工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨玉泉 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 鹰****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。不符合招标文件投标人须知前附表**.* .经评标委员会澄清,投标人放弃答复。 山东****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。不符合招标文件投标人须知前附表**.* .经评标委员会澄清,投标人放弃答复。 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。不符合招标文件投标人须知前附表**.* .经评标委员会澄清,投标人放弃答复。 四川****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%。不符合招标文件投标人须知前附表**.* .经评标委员会澄清,投标人放弃答复。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发改委 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********