福建厦门龙岩美食城地下室地坪漆工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:厦门******标 价 :下浮率:*%中标单位:A标段中标人:****** B标段中标人:******龙岩美食城地下室地坪漆工程中标结果公示招标编号:象屿招标(岩)*******号本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福******招标人联系电话:谢先生 电话:***********招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道滨水西路商务运营中心K幢(国资大厦)*楼项目名称:龙岩美食城地下室地坪漆工程中标人名称:A标段中标人:******B标段中标人:******中标金额:下浮率*%二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:A标段中标人为:******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:张映和。B标段中标人为:******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:孙晓飞。中标候选人为:******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:黄城富。******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈金水。龙******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:江振林。******(原凯龙公司);下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:张冬梅。******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蓝清。福******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:瞿伟。福******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:李子明。福建******;下浮率:*%;投标工期:**日历天;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:卢永溶。被确定为废标的投标人名称及原因:福******、************和******,资格审查文件中的“附表**:投标承诺函”中无载明本项目建设工期(中标合同工期),根据本项目招标文件第*章的评标办法和标准第*节(七)***.******.***.*条款规定,作废标处理。******资格审查申请文件中的“附件*:拟往本工程项目负责人简历表”未加盖注册建造师执业章,根据本项目招标文件第*章的评标办法和标准第*节(七)***.******.***.*条款规定,作废标处理。三、评标委员会成员名单:林秀萍、林小华、林初鸣、钟钢生、沈素银。公示时间:****年*月**日至****年*月**日监督部门及联系电话:龙岩市建设局 联系电话:****-*******招标人:福******招标代理单位:厦门******