四川成都四川省长江支流-岷江流域崇州市主城区污水管网改造及污水处理厂外联主管网工程项目监理/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川省长江支流-岷江流域崇州市主城区污水管网改造及污水处理厂外联主管网工程项目监理/标段项目业主成都市蜀州******项目业主联系电话***-********招标人成都市蜀州******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点崇州市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名*************.**/**.**第二名*************.**/**.**第三名名扬*************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邝龙全国注册监理 工程师证********建筑工程初级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黎明全国注册监理 工程师证******** 工程管理中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴军全国注册监理 工程师证********市政工程中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市城市建 设发展有限公 司嘉华大桥南延伸 段三期南段工程************************工程规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦 龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路, 双向六车道,标准路幅宽度 **.* 米,设计车 速 ** 公里/小时,路线总长 ***.*** 米;主要结 构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、 玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地 通道、边坡支挡、人行天桥等; 建安费:约 ***** 万元(人民币)*******王光灿古蔺县生态农 业发展有限公 司古蔺县永乐酱酒 集中生产区污水 处理设施项目************************施工合同金额: *** *******.** 元 工程规模:新建古蔺县永乐酱酒集中生产污 水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期 **** 年 ****m*/d,远期 **** 年 ****m*/d; 配套管网长度约 *km,材质 pe 管径 dn***, 堤防工程长度约 *.**km*******陈泽斌成都市自来水 ******成都市绕城高速 给水管输水管道 江家立交-成洛路 DN**** 输水管道************************成都市绕城高速给水管输水管道江家立交- 成洛路 DN**** 输水管道项目。*******马文超宜宾市翠屏区 建设投资有限 责任公司宜宾现代物流产 业园-南区(一期 起步区外)建设项 目************************工程概算投资额或建筑安装工程费 :***** 万 元。 工程规模:该项目位于翠屏区菜坝镇主要包 含有延长纵一路、纵二路、纵三路、纵四路 及新建横四路、横五路共六条道路,并涉及 该范围内道路工程、交通工程、排水工程、 照明工程、景观工程,总长约 *.** 公里。*******马文超第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州 两江 新城 建设 管理 服务 中心沱江新 城云峰 路道路 工程 、 方 山快速 通道项 目************************项目 投资 :*****.** 万元 。 工程规模 : 云峰路 道路:项目占地面积约 * *** 亩,新建一条道路 长 长 * ** *** 米,宽 * ** 米;方山快速通道:项目占 地 地 * *** 亩,新建一条沥青混凝土道路长 **** * 米 ,宽 宽 * ** 米 ; 包括路基 、 车行道 、 人行道 、 桥 涵、市政管网、强弱电、交通标线标志、绿化 等内容进行建设。*******.**丁海成都 市锦 江区 市政 设施 养护 中心**** 年 锦江区 道路整 治提升 工程************************项目 投资 :***** 万元 , 涉及 * ** 条道路 , 道路 总长度约 * ***** 米,其中: : 车行道整治面积 约 * **.** 万平方米,人行道整治面积约 * *.** 万平 方米。内容包含道路及附属设施等进行整治, 提升路基承载力和路面平整度,对人行道按公 园城市理念实施一体化改造,增加附属设施, 完善市政功能,规范空间秩序。 *******李晓 云成都 瑞龙 绿城 建设 投资 有限 公司北部水 厂建设 项目************************项目 投资 :*****.**** 万元。新建总规模 * ** * 万 万 d m*/d 净水厂 * * 座(本次 * ** 万 万 m*/d)*******赵飞 宇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新都中 铁动力新城建 设投资有限公 司新都区天府动 力新城基础设 施和公共服务 配套一期 PPP 项 目-北环路、南 环路、三木大道 东延线监理************************总投 资:*****.** 万元,建安费:*****.** 万元。*******曹文均成都天府新区 投资集团有限 公司绿心公园项目************************本项目总用地面积约 ******.** 平方米。建设内 容主要包括土石方工程、建筑工程、绿化工程、 铺装工程、照明工程、管线工程、桥涵工程、河 道工程及其附属配套设施工程等;建筑安装工程 费约:*********.** 元。*******温幸成都天府新区 投资集团有限 公司梓州大道综合 提升项目************************梓州大道综合提升项目工程建安费约 *****.** 万元, 主要建设内容包括绿化工程、 管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及 附属设施等。本项目起于沈阳路、止于科学城中 路段, 建设道路长度约 **.*KM, ,道路红线宽 *OM。 具体规模以设计文件为准。*******.**何翔第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注四川*************.** /评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;*/无*************.** /无无**.**/无中申*************.** /无无**.**/无深圳市*************.** /无无**.**/无四川*************.** /评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。*/无中锦*************.**/评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。;*/无四川省中腾*************.**/无无**.**/无四川*************.**/评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;*/无其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:刘光菊单位:******姓名:周友谊单位:退休姓名:邓佳 单位:成都******姓名:姚林单位:四川省渝达******姓名:罗治虎单位:四川鑫海工******姓名:张国奎单位:******姓名:姜震单位:成都******监督部门名称及监督电话项目审批部门崇州市行政审批局联系电话/行业主管部门崇州市住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。