四川绵阳汉源县2012年省级水资源费项目(设计施工总承包标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 汉源县****年省级水资源费项目(设计施工总承包标段) 招标人 汉****** 招标人联系电话 ****-******** 项目业主 汉****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川蜀江****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 雅安市公共资源交易服务中心(雅安市临江路**号建设大厦*楼)本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** 娄底市水利水电勘测设计院 ********.**元 ********.**元 **.** 龙琼波 高级工程师 A***************** ****** 第二名 四川陵州****** 中国电子工程设计院 ********.**元 ********.**元 **.** 刘旭 工程师 ******** ****** 第三名 / / ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大竹县水务局 大竹县东柳集中供水工程童家高明片区集中供水工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 供水工程 ***,***.**元 欧阳凯华 ****** 简阳市三岔湖宾馆周边配套渠系改造工程 ****-**-** ****-**-** 渠道工程 *,***,***.**元 周林 壤塘县水务局 壤塘县杜柯河流域城关堤防工程、则曲河流域南木达堤防工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 渠道工程 ***,***.**元 龙琼波 乐山市市中区水务局 市中区****年巩固退耕还林成果沟渠建设勘测设计 ****-**-** ****-**-** 渠道工程 ***,***.**元 龙琼波 武胜县水利局抗旱服务队 武胜县飞龙供水工程初步设计及技施设计 ****-**-** ****-**-** 供水工程 ***,***.**元 欧阳凯华 武胜县水利局抗旱服务队 武胜县乐善供水工程初步设计及技施设计 ****-**-** ****-**-** 供水工程 ***,***.**元 龙琼波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川陵州******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省都江堰外江管理处 ****年省级财政大型灌区水利工程维修养护资金项目(外江管理处) ****-**-** ****-**-** 供水工程 *,***,***.**元 杨卫东 中新苏州****** 江苏工业园区工业水综合处理厂一期工程 ****-**-** ****-**-** 供水工程 *,***,***.**元 方亦兰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:/ 企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** *、p*项目负责人与项目经理(施工负责人)为同一人。不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。*、项目经理(施工负责人)未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。不符合招标文件第二章“投标人须知第***.******.***项规定。 *、p*项目负责人与项目经理(施工负责人)为同一人。不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。*、项目经理(施工负责人)未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。不符合招标文件第二章“投标人须知第***.******.***项规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 汉源县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 汉源县水务局 ****-*******