四川成都四川省苍溪县乐园水库枢纽工程和补水工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称四川省苍溪县乐园水库枢纽工程和补水工程施工标段项目业主(招标人)苍溪县乐园水库管理处项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川华通建设******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(四川省成都市人民中路*段**号)投标最高限价(元)*********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********.******.***.**朱会祥高级工程师苏************第二名四川省水利电力工程局***.******.***.**苟仕聪高级工程师*******第三名宁夏回族自治区水利水电工程局***.******.***.**王军高级工程师宁************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南通市焦港船闸建设总指挥部连申线焦港船闸工程土建施工项目JGCZTJICNT****-**-******-**-**/*********.**杨正荣淮安市盐河航道整治工程建设办公室盐河(杨庄-武障河)航道整治工程朱码二线船闸工程土建施工项目(YH-ZMCZ-TJ)****-**-******-**-**/*********.********中山市全禄水厂蓄淡抗咸工程施工****-**-******-**-**/********.**谭宏慧第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 淮安市盐河航道整治工程建设办公室盐河(杨庄-武障河)航道整治工程朱码二线船闸工程土建施工项目****-**-******-**-**/*********.**/第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川******卧罗桥水库工程****-**-******-**-**/*********.**薛斌四川宜宾******撒鱼沱水电站土建工程****-**-******-**-**/*********.**但凯四川宜宾******杨柳滩电站土建工程****-**-******-**-**/*********.**苟仕聪第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川宜宾******杨柳滩电站土建工程****-**-******-**-**/*********.**/第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宁******海原县城新区供水项目南坪水库工程****-**-******-**-**/*********.**王军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宁******海原县城新区供水项目南坪水库工程****-**-******-**-**/*********.**/废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,一句招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 ******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 河南华禹黄河工程局投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 四川******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 江西环球市政******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 广西******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 徐******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 重******投标人报价(修正价)按照招标文件第二章投标人须知前附表**.*条款判断其低于成本报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“成本”标准认定废标。 新疆神宇水利******投标文件P** *.*项(模板工程)进行了报价,不符合工程量清单说明*.*条和清单备注内容(不单独报价),依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局投标人报价未含枢纽工程基本预备费,未按招标文件第五章*.*条投标人须知前附表***.******.***相关内容进行报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 湖北******投标报价资料其造价工程师未盖有效执业专用章,不符合招标文件第五章*.*条“符合(GB*****-****)”,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 中国水利******投标文件工期****天,招标文件要求工期**个月(换算为不超过****天),依据招标文件***.******.***“工期”标准认定废标。 福建******投标人报价未含枢纽工程基本预备费,未按招标文件第五章*.*条投标人须知前附表***.******.***相关内容进行报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 ******投标报价无造价工程师签字盖章,不符合招标文件第五章*.*条“符合(GB*****-****)”,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 ******项目经理为建造师二级,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***“级别:一级”的要求,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“主要人员”标准认定废标。 云南******投标文件P** *.*项(模板工程)进行了报价,不符合工程量清单说明*.*条和清单备注内容(要求不单独报价),依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 葛洲坝新疆工程局(有限公司)与中******存在招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***规定的限制投标情形,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标要求”标准认定废标。 ******投标人报价未含枢纽工程基本预备费,未按招标文件第五章*.*条投标人须知前附表***.******.***相关内容进行报价,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”标准认定废标。 中国水******投标人存在招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***“被同一法人直接或间接持股不低于**%的两个及以上法人”情形,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标要求”标准认定废标。 ******投标文件工期****天,招标文件要求工期**个月(换算为不超过****天),依据招标文件***.******.***“工期”标准认定废标。 中国水******投标人存在招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***“被同一法人直接或间接持股不低于**%的两个及以上法人”情形,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标要求”标准认定废标。 中国水******投标人存在招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***“被同一法人直接或间接持股不低于**%的两个及以上法人”情形,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标要求”标准认定废标。 中******投标人存在招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***“被同一法人直接或间接持股不低于**%的两个及以上法人”情形,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标要求”标准认定废标。 连云港******投标人业绩合同价不足一亿元,不符合招标文件第二章招标人须知前附表***.******.***类似项目业绩要求,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“类似项目业绩”标准认定废标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门四川省水利厅联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容