四川成都智慧香城新型基础设施建设项目(二期)(项目名称)施工二标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称智慧香城新型基础设施建设项目(二期)(项目名称)施工二标段项目业主成都香城******项目业主联系电话***-********招标人成都香城******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点新都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**元(其中:安全生产措施费为*****.**元;专业工程暂估价:*元;暂列金额:******.**元)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 *********.******.***.**第*********.******.***.***********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢明威 注册一级建造师证粤****************通信工程师中级项目技术负责人李晓辉职称证********************通信高级工程师高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄建清一级建造师注册证川****************机电工程 高级项目技术负责人陈怒涛 职称证*******建筑智能化中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李斯亮一级建造师注册证苏****************电子信息工程中级项目技术负责人嵇海滨职称证************通信工程 高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成****** 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目 -智慧邛崃运行管理平台系统建设(二期) ************************合同金 额:******* * 元********邓玮 四川阳安****** 简阳市新型智慧城市建设项目-智慧治理及特色场景打造 ************************合同金 额:******* *.** 元********.**余锦晁 邛崃市行政审批局 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-智慧邛崃运行管理平台系统建设(一期) ************************合同金 额:******** 元********陈瑞腾 邛崃市公安局 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市公安局感知源建设(第三期)二标段 ************************合同金 额:******** 元********邓光昊 邛崃市公安局 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市公安局感知源建设(第 三期)电子警察分项************************合同金 额:******* *.** 元********.**黄喜书 ******粤海置地大厦智能化工程施工专业承包 ************************"建筑面 积:******. **m*,合同 金额: ********.* * 元********.**邓森强 合肥市****** 合肥骆岗公园智慧园区项目*标段 ************************合同金 额:******* *.** 元********.**施四清深汕特别合******威视数据中心EPC工程项目 ************************"建筑面 积:*****m *,合同金 额:******* **.** 元*********.**刘艺彬 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人************成都市第七人民医院天府院区项目三期弱电工程施工 ************************主要包括智能化集成系统、信息网络系统、综合布线系统、 公共广播系统、会议系统、信息导引及发布系统、监控系统、 安全技术防范系统、机房工程等,完成采购安装并验收合格。********.**黄建清 湖南省常德柳叶湖旅游度假区管理委员会 柳叶湖旅游度假区复基小学信息化建设项目 *************************、综合布线系统 *、前端及管理间子系统 *、机房子系统、*、计 算机网络 *、校园监控系统 *、出入口测温系统、一键报警 *、线材 及辅材 *、校园广播系统 *、室外广播 **、电子 班牌系统 **、多功 能教室 **、多媒体教室 **、一卡通管理系统 **、巡更系统 **、管理 中心 **、中心机房 **、精密空调 **、监控系统 **、机房消防系统 **、云电脑 **、LED 显示系统等********.**胡小兰 ****** 乐山市苏稽新区大学城(二期)项目校园弱电智能化工程二 标段专业分包************************教学设施音频系统、教学多媒体大屏、周界防护系统、智慧 校园应用系统等施工图纸内全部工作包括但不限于为配合 施工专业施工图深化设计及方案设计、配合完成本专业分包 工程内的竣工资料等工作及与其工程相关的所有工作内容********李云妹 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人长****** 新增“自由流收费”系统与交警机电信息化系统建设项目 ********************************* 元 *********刘健 海南省发控公共****** 中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项 目智慧校园工程*****************元 *********展银洪 ****** 沛县大数据中心 EPC 工程总承包 ********************************.**元********.**吉夏 乌鲁木齐儿童医院 乌鲁木齐儿童医院(城北)建设项目信息化建设项目********************************.** 元 ********.**朱浩明 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或*********.******.***.***********.******.***重庆*********.******.***.***********.******.***.****************.**/已标价工程量清单工程量清单扉页造价人员未签字/**************.**/投标文件格式提供的委托代理人养老保险证明材料不符合招标文件要求/其他需说明事项/评标委员会成员名单姓名:朱小刚单位:成都******姓名:张光强单位:四川省******姓名:裴蓉生单位:退休姓名:王明洋单位:成都香城******姓名:李祖秀单位:******姓名:袁文川单位:******姓名:许国东单位:中电建成都院监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区经济和信息化局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。