四川自贡西昌市西溪乡新营村与拆迁安置融合示范点项目(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市西溪乡新营村与拆迁安置融合示范点项目(施工标段) 招标人 西昌市西溪乡人民政府 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市西溪乡人民政府 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心(西昌市航天大道*段*号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川沱江****** ********.**元 ********.**元 周志强,吴旭 二级建造师证,二级建造师 ********,******** ****** 第二名 西****** ********.**元 ********.**元 孔祥林 二级建造师证 ******** ****** 第三名 四川航天置业建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 陈远泽 壹级建造师临时 川************ ******第一中标候选人:四川沱江******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省****** 李家湾动迁安置房B区*、*号楼工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 刘才波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德昌县人民医院 德昌县人民医院急诊综合业务用房二期工程(医技综合楼) ****-**-** ****-**-** 十层框剪结构,建筑物高**.**米,建筑面积为****.**平方米 *,***,***.**元 周英勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西昌市第一中学 西昌市第一中学学生宿舍、食堂建设工程一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 孔祥林 ******第三中标候选人:四川航天置业建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中国共产党西昌市委员会党校 西昌市党校职工经济适用住房A栋 ****-**-** ****-**-** **层剪力墙结构,电梯二部,建筑面积:****.**平方米 **,***,***.**元 罗家才,梁从忠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西昌市西溪乡人民政府 西昌市西溪乡人民政府综合楼重建项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈远泽 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 报价汇总表金额与投标函金额不一致,认定为报价不唯一 西昌****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 西****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 西昌市****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 四川省凉****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 凉****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西昌市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 西昌市建管局 ****-*******