四川成都巴中市新区市政工程建设项目(勘察设计)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 巴中市新区市政工程建设项目(勘察设计) 招标人 四川****** 招标人联系电话 (****)******* 项目业主 四川****** 项目业主联系电话 (****)******* 招标代理机构 四川华通建设****** 招标代理机构联系电话 (***)******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *.**% 开标地点 巴中市人民政府政务服务中心(九洲商业城四楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 信息产业电子第十一设计研****** ****** -**.**% **.** 郭文来 一级注册建筑师 ********* ******第一中标候选人:信息产业电子第十一设计研******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川达州经济开发区管理委员会 四川达州经济开发区秦巴物流园区安置房、凤凰大道西延线Ⅲ期等工程设计D标段 **.*KM *,***,***.**元 郭文来 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 机械工业第三设计研究院 *、投标文件副本不是由正本复印而成,未响应招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求。*、投标文件投标人为联合体所有成员,而不是联合体牵头人。*、联合体协议书中未对各方拟承担的工作和责任作出清楚,完整而详细的说明。*、设计总负责人何海英未附注册设计执业证书复印件。*、勘察负责人夏群未附****年的社保证明,未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***条中的其他要求。 中国****** *、目录页未编页码,不符合招标文件投标人须知前附表**.*条要求。*、勘察负责人冯华身份证复印件无签发机关和有效期限,且其毕业证复印件与身份证复印件显示出生年月不一致。*、根据联合体协议书的分工要求,成都市政工程设计院负责项目为景观绿化设计,******的设计人员。*、设计负责人郭光辉未附注册执业证书。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 巴中市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 巴中市住房和城乡建设局 ****-*******