四川绵阳绵阳市天燃气储配站气源接管工程(站外中压、次高压A燃气管道)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称绵阳市天燃气储配站气源接管工程(站外中压、次高压A燃气管道)施工项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点绵阳市招投标交易服务中心(绵阳市游仙区游仙路***号)投标最高限价(元)*******.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********.******.*** 高松槐建造师赣************第二*********.******.*** 计海鹰建造师赣************第三名*********.******.*** 罗俊建造师赣************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人吉******吉安市城南新区第二气源主管网及配套场站工程****-**-******-**-**\*******高松槐宜春市袁州区袁州新城建设管理委员会宜春市城市天燃气管工程一标段****-**-******-**-**\********.**朱国南第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 吉******吉安市城南新区第二气源主管网及配套场站工程****-**-******-**-**\*******何成会第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******新余市天然气储配站气源接管工程****-**-******-**-**\********.**计海鹰孝感市工程建设施工招标投标办公室孝感市天然气储配站气源接管工程****-**-******-**-**\********.**黄建新第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******新余市天然气储配站气源接管工程****-**-******-**-**\********.**魏小平第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******全南县解放桥至南海大桥段燃气管道工程****-**-******-**-**\********.**郑来伟云******城区第二气源主管网及配套站工程****-**-******-**-**\*******罗俊第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 云******城区第二气源主管网及配套站工程****-**-******-**-**\*******王月馨废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)******依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 深圳市建安(集团)******依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ******依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ******依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ******根据招标文件第二章投标人须知*.*条投标文件的重大偏差第***.******.***.*款规定,该投标人的报价低于招标控制价的**%,作废标处理。 中国******投标文件的格式不符合第八章投标文件的格式要求(P**、P**无资格审查文件封面和目录)。 ******业绩不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条的要求。 贵州建工集团******不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***条的要求。 ******不平衡报价分析,清单单价与均价偏差率在**%以上且合价占总价比重较大。 天津******不平衡报价分析,清单单价与均价偏差率在**%以上且合价占总价比重较大。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门绵阳市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门绵阳市建设局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。