云南昆明环湖道路优化提升工程勘察(二次招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表备案登记编号: KM********** KJZB*********招标人******中标公示发布时间****年*月**日工程名称环湖道路优化提升工程勘察(二次招标)开标时间****年*月**日**:**分开标地点昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼招标方式竞争性谈判评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人勘察周期投标报价(元/进尺米)质量承诺第一中标候选人西南有色昆明勘测设计(院)******徐国民收到中标通知书后**日历天提交第一阶段(古城段临水道路线)的地勘报告,剩余阶段按照招标人要求开展陆地部分勘察报价:***.**元/进尺米;水下部分勘察报价:***.**元/进尺米; 第二中标候选人云南省交通规划设计研究院张新民收到中标通知书后**日历天提交第一阶段(古城段临水道路线)的地勘报告,剩余阶段按照招标人要求开展陆地部分勘察报价:***.**元/进尺米;水下部分勘察报价:***.**元/进尺米; 备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因*、 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院*、 昆明市建*******、 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院中国有色金属工业昆明勘察设计研究院未提供水下勘察类似业绩原件;昆明市建******提供的市政道路或公路勘察业绩不足*公里,且未提供水下勘察类似业绩原件。不满足竞争性谈判文件“*.*资格审查业绩要求”,故以上两个竞争性谈判申请人未通过资格审查。中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院的竞争性谈判申请文件提供的法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书不符合竞争性谈判文件“*.* 初步评审(*)竞争性谈判申请文件按照竞争性谈判文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,未通过初步评审