四川绵阳三台县农业综合开发团结水库中型灌区节水配套改造项目(施工二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 三台县农业综合开发团结水库中型灌区节水配套改造项目(施工二标段) 招标人 三台县团结水库管理局 招标人联系电话 *********** 项目业主 三台县团结水库管理局 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 曹毅 二级建造师 赣************ ****** 第二名 ****** *******.**元 王强 二级建造师 陕******** ****** 第三名 陕西省宝鸡峡工程局 *******.**元 段德芳 二级建造师 陕************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 云****** 佛山(云浮)产业转移工业园基础设施建设工程(三期)排洪渠工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 张国平 抚州市水利局 抚州市蛮桥水库中型灌区节水配套改造工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 曹毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 抚州市水利局 抚州市蛮桥水库中型灌区节水配套改造工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 曹毅 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三台县鲁班水库管理局 都江堰灌区续建配套与节水改造鲁香干渠项目二标段 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 杨杰 山阳县水务局 山阳县丰西灌区续建配套与节水改造项目二期工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 王强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 山阳县水务局 山阳县丰西灌区续建配套与节水改造项目二期工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 王强 ******第三中标候选人:陕西省宝鸡峡工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 陕西省宝鸡峡引渭灌区管理局 宝鸡峡灌区****年(第二批)续建配套节水改造项目塬下北干渠及东干三支渠改造工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 段德芳 宝鸡峡灌区续建配套与节水改造项目办公室 宝鸡峡灌区****年续建配套节水改造项目*标段项东干渠*+***~*+***段改造工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 段德芳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宝鸡峡灌区续建配套与节水改造项目办公室 宝鸡峡灌区****年续建配套节水改造项目*标段项东干渠*+***~*+***段改造工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 段德芳 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 济南黄河水利水电工程局 其它主要人员未提供入川备案资料,不符合***.******.***条“入川企业所有人员必须是入川备案人员”的要求 重庆宏耀建设(集团)有限公司 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 抚****** 拟派项目造价员符志勇不是入川备案人员(P***-***页),不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款其他要求(*)。 泉****** 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 ****** 其它主要人员未提供入川备案资料,不符合***.******.***条“入川企业所有人员必须是入川备案人员”的要求 淮安市****** 在编有页码的第*页未小签,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*款 山西省水利建筑工程局 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 宁夏回族自治区水利水电工程局 投标文件第***页第**条只承诺了其它主要人员在中标后至完工前不得在其他项目担任相应职务,但没有“参加本项目投标时没有在其他未完项目担任相应职务”的承诺,没有响应招标文件***.******.***的要求 福****** 项目经理业绩所提供证明材料(投标文件第***页)不能证明是项目经理的业绩。 ****** 投标文件(第***页)只承诺了项目经理和技术负责人压证施工,没有项目经理、技术负责人和其它主要人员在“中标后至完工前不得在其他项目担任相应职务,参加本项目投标时没有在其他未完项目担任相应职务”的承诺,没有响应招标文件***.******.***的要求 ****** “财务状况”未加盖财务章,不符合第八章“投标文件格式”第**页“注”的要求 台****** 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 ****** 已标价工程量清单无“项目主要特征”一栏,不符合招标文件第五章“工程量清单”的要求 ****** 财务状况未加盖财务章,不符合第八章“投标文件格式”第**页“注”的要求 安****** 财务状况未加盖财务章,不符合第八章“投标文件格式”第**页“注”的要求 ****** 造价员刘平华不是入川备案人员,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款其他要求(*)。 湖南华宇****** 投标文件***页项目管理机构中的项目经理为袁学军(承诺书中为邹萍)、技术负责人为范建国,未按招标文件***.******.***和第八章投标文件格式第**页(二)主要人员简历表注的要求提供项目经理袁学军、技术负责人范建国的证件和业绩证明等资料,不符合招标文件***.******.***条和第八章投标文件格式的要求 ****** 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 安徽****** 其它主要人员未提供入川备案资料,不符合***.******.***条“入川企业所有人员必须是入川备案人员”的要求 河南华禹黄河工程局 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 河南华禹黄河工程局 投标报价低于了该项目(标段)最高限价的**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值的**%,作出的书面说明不合理,没有提供可采信的相关证明材料。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省农田水利局 /