福建福州福清市东瀚镇镜柄林场2012年市级土地开发整理综合项目招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:汇昇(福建)******中标候选人公示招标编号: FJMSZB ****-*** 本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市东瀚镇镜柄林场****年市级土地开发整理综合项目招标人:福清市******建设规模:该项目总投资为***.**万元,预算价为***.******万元(工程施工费+设备费,不含其他费用、不可预见费)具体详见本项目预算书。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:范宝华、林桂英、许宝宝、马跃、包洪其评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =*% C = / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格废标未具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或主营市政公用工程施工总承包三级及以上资质。招标文件第**页*.*.(*)条款 ******资格废标 ******资格废标 福******资格废标 福建******资格废标 福******资格废标 ******资格废标未按招标文件要求格式提供施工员、质检员、材料员、安全员证书号招标文件第**页*.*.(**)条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:汇昇(福建)******项目负责人:周香云 建造师证号:闽************工期:*个月工程质量:合格投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:陈林勤 建造师证号:闽************工期:*个月工程质量:合格投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人:陈艳玲 建造师证号:闽************工期:*个月工程质量:合格投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福清市******地址:福清市电话:***********联系人:陈先生招标代理机构:福******地址:福州市东大路***号(水利水电大厦**层)电话:****-******** 传真:****-********联系人:林先生公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:福清市国土资源局办公地址:福清市元洪路国土资源局大楼联系电话:****-********