四川乐山2013年通村通畅工程施工招标(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 ****年通村通畅工程施工招标(二标段) 招标人 马边彝族自治县****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 马边彝族自治县****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公楼四楼招投标中心(乐山市市中区凤凰路中段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** ********.**元 ********.**元 易遵超 二级建造师 川************ ****** 第二名 四川三一工程建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 康永东 二级建造师 川************ ****** 第三名 四川****** ********.**元 ********.**元 蒋朝均 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 古蔺县****** 古蔺县叙古路桂花乡至大寨苗族乡通乡公路改建工程B标段 ****-**-** ****-**-** 请单及图纸全部内容 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川三一工程建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 马边彝****** 马边彝族自治县河口至永红公路工程(K**+***-K**+***.***) ****-**-** ****-**-** 线路全长**.**KM水泥混凝土路面,四级公路。 **,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 剑阁县交通局 剑阁县柳垭子至西庙乡公路灾后重建工程施工A合同段 ****-**-** ****-**-** 柳垭子至西庙乡公路施工A合同段(K*+***-K*+***),技术标准四级,包括路基、水泥混凝土路面、桥涵等。 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川大西南****** 投标文件P**页有修改,但未签字或盖章。 ****** 报价双低,低于成本报价。 ****** 类似项目业绩不是 ****,****,****年完成的。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 马边彝族自治县发展改革经济局 ****-******* 行业主管部门 马边彝族自治县交通运输局 ****-*******