福建福州福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用1立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用*立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告发布时间:****/**/**福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用*立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告(采购包*)一、项目编号:[******]FJLQ[GK]*******-*二、项目名称:福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用*立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)三、采购结果采购包*(床垫和沙发抗引 燃性能试验机):废标理由:有效供应商不足*家四、主要标的信息采购包*(床垫和沙发抗引 燃性能试验机):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家名单:采购人代表:李序长评审专家:廖晓辉、肖淑霞、陈心东、刘乃欧六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/代理服务费收费金额:合同包*床垫和沙发抗引 燃性能试验机:*万元收取对象:无七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜*、各投标人资格性审查均合格。*、深圳******在投标文件/二、技术和服务要求响应表中对“招标文件第五章/二、技术和服务要求/(二)技术指标/**.★灭火系统:房间顶部安装喷淋装置,喷淋装置通过一个电磁阀连接到水源(水源压力不小于***kPa),需要灭火的时候,在显示屏操作灭火按钮,启动灭火装置。”的“是否偏离及说明”项下填写“已变更 说删除”,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;且在投标文件/三、商务条件响应表中未按照招标文件要求对“三、商务要求/其他商务要求” 进行响应,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;其符合性审查不合格。深圳******和珠******在投标文件/三、商务条件响应表中未按照招标文件要求对“三、商务要求/其他商务要求 ”进行响应,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;其符合性审查不合格。其余投标人符合性审查均合格。*、鉴于有效投标人数量不足三家,不满足相关法律法规要求,本采购包废标。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:福建省产品质量检验研究院地址:福州市鼓楼区洪山镇双凤路*号联系方式:****-*********.采购代理机构信息名称:******地址:工业路***号福大怡山文化创意园北区*号楼***联系方式:****-*********.项目联系方式项目联系人:任雅琼 谢发慧 何才文电话:****-******************年**月**日福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用*立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告(采购包*)一、项目编号:[******]FJLQ[GK]*******-*二、项目名称:福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用*立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)三、采购结果采购包*(甲醛释放量和 TVOC检测用*立方 米气候箱):废标理由:有效供应商数量不足*家四、主要标的信息采购包*(甲醛释放量和 TVOC检测用*立方 米气候箱):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家名单:采购人代表:李序长评审专家:廖晓辉、肖淑霞、陈心东、刘乃欧六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/代理服务费收费金额:合同包*甲醛释放量和 TVOC检测用*立方 米气候箱:*万元收取对象:无七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜*******未按照招标文件要求提供财务状况报告中的注册会计师资格证书,其资格性审查不合格;******投标文件中的中小企业声明函(货物)未加盖投标人公章,其资格性审查不合格。其余投标人资格性审查均合格。*、******在投标文件/三、商务条件响应表中未按照招标文件要求对“三、商务要求/其他商务要求” 进行响应,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;其符合性审查不合格。其余投标人符合性审查均合格。*、鉴于有效投标人数量不足三家,不满足相关法律法规要求,本采购包废标。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:福建省产品质量检验研究院地址:福州市鼓楼区洪山镇双凤路*号联系方式:****-*********.采购代理机构信息名称:******地址:工业路***号福大怡山文化创意园北区*号楼***联系方式:****-*********.项目联系方式项目联系人:任雅琼 谢发慧 何才文电话:****-******************年**月**日
查看隐藏内容