广西百色广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示项目名称广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购?项目招标编号E*******************招标人******、中国建筑一局(集团)有限公司建设单位******招标类别??委托招标 ???□自行招标招标方式??公开招标 ???□邀请招标招标代理机构广西******招标范围一标段招标范围:广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目的膜池工艺设备、电气及自动化设备等,具体详见设备清单。?二标段招标范围:广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目除污泥好氧发酵设备、生物除臭设备及MBR膜工艺设备外的工艺设备、电气及自动化设备等,具体详见设备清单。开标时间****年**月**日开标地点百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)公示开始时间****年 **月?**日公示截止时间****年 **月?**日广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购*标段(标段编号:E**********************)中标候选人情况*标段预中标人北*******标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称北******投标报价人民币(大写):伍仟肆佰玖拾捌万捌仟柒佰玖拾玖元陆角伍分(¥********.**)供货期***日历天第二中标候选人单位名称海绵山水(北京)******投标报价人民币(大写):伍仟伍佰捌拾万零壹佰柒拾陆元肆角贰分(¥********.**)供货期***日历天第三中标候选人单位名称?境友环保科技(北京)有限公司投标报价人民币(大写):伍仟伍佰叁拾万零壹元陆角伍分(¥?********.**)供货期***日历天被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据否决单位:******、******、广******;否决原因:根据评标办法前附表,形式评审标准要求,以上*家公司未按要求提供已盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字或盖专用章的投标总价封面扫描件,形式评审不通过。否决依据:根据招标文件评分办法B*否决投标条件的规定,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:“……B*.* 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的……。” 广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购*标段(标段编号:E**********************)中标候选人情况*标段预中标人北京*******标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称北京******投标报价人民币(大写):壹仟玖佰玖拾捌万伍仟伍佰玖拾捌元整(¥********.**)供货期***日历天第二中标候选人单位名称******投标报价人民币(大写):贰仟零捌万叁仟壹佰捌拾捌元整(¥********.**)供货期***日历天第三中标候选人单位名称?******投标报价人民币(大写):壹仟捌佰贰拾捌万壹仟陆佰捌拾陆元整(¥********.**)供货期***日历天被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据无公示媒介中国采购与招标网(***.******.***.cn)、全国公共资源交易平台(广西 ·百色)(http://***.******.***.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://***.******.***.cn)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门靖西市住房和城乡建设局投诉受理电话****-******* ? ? ?附件: 广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示.pdf 中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容