福建厦门建阳范桥国有林场危旧房改造工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 建筑装饰装修招标代理:北京******标 价 :*******元中标单位:******中标结果公示招标编号: 建友[****]JY招第***号本招标项目于****年 * 月 **日 * 时在建阳市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:建阳范桥国有林场危旧房改造工程招标人:建阳范桥国有林场建设规模:宿舍改造(**套);工程造价约***万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈宗兴、杨万林、吴建诗、邓发明、叶孝忠、虞清华、谌志华评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = *% , C = / *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******;项目经理:许荔蓉;投标金额: *******元;工期:***日历天;第二中标候选人名称:******;项目经理:江智平;投标金额:*******元;工期:***日历天;第三中标候选人名称:******;项目经理:江鸿 ;投标金额:*******元;工期:***日历天;*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标资格审查不合格递交的投标文件中所附资质证书不符合招标文件P*页投标须知前附表中*.*合格投标人资格条件:“本招标项目要求投标人为福建省内注册登记的独立法人并具备建设行政主管部门核发的合格有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或建筑装饰装修工程设计与施工一体化三级(或以上)资质” 条款 厦门******废标资格审查不合格递交的投标文件中技术负责人未附项目技术负责人职称证书复印件,不符合招标文件P**页评标办法和标准数据表中***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求:“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书、毕业证书和身份证等复印件(加盖投标人单位公章)。”条款 福建******废标资格审查不合格递交的投标文件中所附营业执照不符合招标文件P**页*. 资格审查文件评审办法和标准:“***.******.*** 具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;”条款;递交的投标文件中所附资质证书不符合招标文件P*页投标须知前附表中*.*合格投标人资格条件:“本招标项目要求投标人为福建省内注册登记的独立法人并具备建设行政主管部门核发的合格有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或建筑装饰装修工程设计与施工一体化三级(或以上)资质” 条款 福建******废标资格审查不合格递交的投标文件中所附资质证书不符合招标文件P*页投标须知前附表中*.*合格投标人资格条件:“本招标项目要求投标人为福建省内注册登记的独立法人并具备建设行政主管部门核发的合格有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或建筑装饰装修工程设计与施工一体化三级(或以上)资质” 条款 ******废标商务文件审查不******递交的投标商务文件中投标报价为*****元,不符合招标文件P**页评标定标办法中“*.商务文件评审标准***.******.***符合招标项目的报价要求;”条款 *、中标人及其中标主要实质内容:中标人::******;项目经理:许荔蓉;中标金额:*******元;中标工期:***日历天;*、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 **** 年 *月 * 日。*、联系方式招标人:建阳范桥国有林场办公地址:建阳市麻沙范桥联系电话:****—*******联系人:郑先生招标代理机构:北京******办公地址: 建阳市交通运输局附属楼一楼(朱熹大道***号) 联系电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人:邱小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 建阳市监察局 、建阳市建设局 联系电话: ****-******* 、 ****-*******
查看隐藏内容