四川成都成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程监理二标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程监理二标段项目业主成都市新都区公路管理所项目业主联系电话***-********招标人成都市新都区公路管理所招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点新都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)四川蓉科强******,(成员)中申**********************.**第二名中锦**********************.**第三名四川省兴旺**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人代鸿注册监理工程师********建筑工程高级项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人符礼浩注册监理工程师********工民建中级项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严子轩注册监理工程师********建筑工程中级项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新******蜀龙大道综合交通改造工程、地铁 * 号线沿线市政景观恢复提升工程************************蜀龙大道综合交通改造工程南起于熊猫大道(桩号K*+***),北至鸿运大道(K**+***.***),道路全长约 **.***km。 地铁 * 号线沿线市政景观恢复提升工程:工程包含 * 条道路, 其中: 蓉都大道起于地铁植物园站,止于与金光路交叉口,道路全长约 *.*km。新都大道起于钟楼转盘,止于与绕城大道交叉口,道路全长约*.**km。 金光路起于与蓉都大道交叉口止于与蜀龙大道交叉钟楼转盘,道路全长约*.**km。新园路起于相交南四支渠,止于与金光路交叉处,为新建市政道路,道路全长约 ***m。 工程预算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元********廖永明成都市新都中铁******新都区天府动力新城基础设施和公共服务配套一期 PPP 项目-川丰路、旺隆路、龙石路北延线、龙石路南延线、石木路改扩建、石木路绿化节点工程监理************************川丰路长 *.***km,红线宽度 **m;旺隆路长*.**km,红线宽度 ** 米;龙石路北延线长*.**km,红线宽度 **m;龙石路南延线长 *.**km,红线宽度 **m;石木路改扩建长 *.**km,红线宽度 **.*、**、**m 不等;石木路绿化节点工程 ***** ㎡。总投资:*****.** 万元*******付小川第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人隆昌市住房和城乡建设局成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设************************工程规模:项目总用地面积 ******.**平方米,项目包括成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约 ****.***米,道路等级为城市主干道,标准路幅宽度为 ** 米,设计车速为 ** 千米每小时,双向 * 车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**** 万元。*******邱康生成都市双流区水务局/成******双流区航空港污水处理厂三期工程************************工程规模:双流区航空港污水处理厂三期工程拟建设一座全地下式污水处理厂,建设目标为公园式净水厂,日处理规模 *.* 万立方米。工程概算投资额:*****.*** 万元。*******.**胡仕超第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******科学城南路(益州大道天府大道)项目************************起于益州大道,止于天府大道。道路长约*.*km,宽约**m,本项目建筑安装工程费约**.*亿元,项目建设主要内容包括道路、桥涵、给排水、电力通讯、照明、交通、绿化、边坡防护、电力迁改等市政道路配套工程,具体规模以设计文件为准;*******谢传金成都城投******羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程************************本次施工范围起点为K*+***,终点为K*+***.***,全长****.***m。招标范围主要为施工图(除天河路节点以外,桩号起于K*+***,止于K*+***)范围内所有内容:道路工程、排水工程、交通工程、通信工程、电力工程、天河路-迪康大道下穿隧道、下穿隧道其他安装工程、控制中心、天辰路人行地道、新文路-新达路人行地道、景观工程(含天河路节点)和临时交通工程等。*******张军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************/资质等级(评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:无交通运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。资质等级(评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:无交通运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。/名扬**********************.**(牵头人)******,(成员)大**********************.**首盛*************/资质等级(评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:无交通运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。资质等级(评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质;评委*:无交通运输部颁发的交通运输监理乙级资质;评委*:未提供交通行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。;)。/其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:陈倩单位:四川西南工程******姓名:吴玉万单位:四******姓名:王久崇单位:西北国际(陕西)******四川分公司姓名:谢平单位:******姓名:涂元惠单位:******姓名:罗锡洪单位:四******姓名:毛德刚单位:成都市新津城发姓名:张忠良单位:四川恒博建设******姓名:刘明单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。