福建厦门平潭综合实验区对台小额商品贸易市场、水果批发市场发电机组设备采购项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :**.**万元中标单位:福建******评 标 结 果 公 示招标编号为诚实平潭招字(****)第(***)号的平潭综合实验区对台小额商品贸易市场、水果批发市场发电机组设备采购项目招标项目于 ****年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选及拟定标结果公示如下: 中标候选人评审结果评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人福建******************评标价格(万元)***.******.***资格及响应性审查情况合格合格合格技术部分最终得分***.******.***商务部分最终得分******投标报价最终得分***.******.***.**综合得分***.******.***.**质量要求原厂生产、全新、未使用过的,并且完全符合原厂质量检测标准和国家质量检测标准以及合同规定的质量规格和性能要求。合格投标产品为全新并经过国家验收标准的合格产品供货期接到招标人通知后**日历天内供货、指导安装、调试完成并交付使用,施工过程中必须服从施工总包方进度计划管理。**天合同签订后,自接使用单位书面发货通知日起*天内完成到货、安装、调试通电工作。评标委员会成员徐道明、韩炳秋、陈剑清、唐南忠、郑昕被确定为废标或资格后审不合格的投标人名称及原因:******投标文件不完整,缺少备品备件分项报价表。依据评标定标标准方法第***.******.***条款予以废******,投标文件不完整,缺少商务偏差表。依据评标定标标准方法第***.******.***条款予以废标。现将上述中标候选人予以公示。公示时间:****年*月**日至****年*月**日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向平潭综合实验区交通与建设局提出书面投诉,联系电话: ****-********。招标人(代建人):厦门经济特******(盖章)法定代表人或委托代理人: 吴鹭生 (签字或盖章)招标代理机构: ****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴洪平 (签字或盖章)