四川成都X037、Y014、Y011、Y013、Y085(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路建设工程(公路工程施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**X***、Y***、Y***、Y***、Y***(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路建设工程(公路工程施工)评标结果公示 项目及标段名称X***、Y***、Y***、Y***、Y***(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路建设工程(公路工程施工)项目业主雅江县公路段项目业主联系电话****-*******招标人雅江县公路段招标人联系电话****-*******招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四川省*********.******.***.**第三名成*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冉松林注册建造师/安全生产考核合格证/职称证川 ****************/川 交安 B(**) G*****/********公路工程/道路与桥梁工程一级 /B 级/ 中级项目技术负责人冯志勇安全 生产 考核 合格 证/职 称证川交安B(**)G*****/***********交通 (道路 与桥 梁B 级/ 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人秦继东建造师注册证书/职称证/安全生产考核合格证书川****************/********/川交安B(**)G*****公路工程/道路与桥梁工程中级/B级/高级项目技术负责人张建明职称证/安全生产考核合格证书*******/川交安B(**)G*****道路与桥梁高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(成******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓洪注册建造师证书/一级建造师执业资格证/安全生产考核合格证/职称证川****************/******************/川交安B(**)G*****/***********公路工程/公路工程/道桥一级/一级/B/工程师项目技术负责人朱鹏职称证/安全生产考核合格证******/川交安B(**)G*****道桥工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******G**** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 C* 合同段****************本合同段主要工程量:技术等级:双问四车道高速公路;起桩号:K*+***~K**+***,全长**.*Km,项目位于高原高海拔地区,最低海拔 ****m,最高海拔 ****m。工程内容包含合同段全线的路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电工程,其中:路基工程:挖方***.**万m*,填方 ***.* 万 m*,借方 ** 万 m*,软基换填 **.** 万m*。互通立交:共计*处,安斗寺互通。管理及养护区多果服务区*处、德格停车区*处。桥涵工程:桥梁共计 ** 座,主线桥梁总长 **.**Km,其中特大桥 **** 延米/*座(诺尔当特大桥全长 ****.*m,桥宽 **.*m,孔跨布置为 *x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*x**+*X**+*x**m,交角为**度,上部结构采用装配式预应力混凝土T梁、简支桥面连续结构,下部结构桥台采用柱式台、肋板台,桥墩采用柱式墩、墩台均采用桩基础:刚坤玛特大桥全长 ****.*m,桥宽 **.*m,孔跨布置为(*x**+**)+**x(*x**)m,交角为 **度,上部结构采用配式预应力混凝土T梁,简支桥面连续结构,下部结构桥台采用肋板台,桥墩采用柱式墩、墩台均采用桩基础),大桥 **** 延米/** 座,中桥 *** 延米/**座,小桥 ** 延米/* 座,匝道桥 ***.** 延米/*座,涵洞共计 ***道。 路面工程:路面垫层面积 ***.**万㎡'(厚 ***mm级配碎石),底基层面积 ***.** 万㎡'(厚 ***mm 水泥稳定碎石底基层),基层面积 **.**万m'(厚 ***mm 水泥稳定碎石基层),下面层 **.** 万㎡'(厚 *cm 中粒式沥青混凝土 AC-**C),中面层 ***.** 万m'(厚 *cm 中粒式改性沥青混凝土 AC-**C),上面层 ***.** 万㎡'(厚 *cm改性沥青玛蹄脂碎石 SMA-**),路面附属砼 *.*万方。机电工程:全线 **.*Km 通信及电力管道铺设,**个智慧监控点及*个F型情报板,*个收费站外电引入、**个箱变建设;绿化工程:挂铁丝网喷播植草******.*m',撒播草籽 ******.**m',挂三维网喷播植草*****.**m',植物纤维毯 ******.*m',草皮回铺******.*m’;交安工程:各型波形梁钢护栏******m,混凝土护栏 ***m,活动护栏 ***m,隔离栅 *****m,各型道路交通标志 ****个,路面标线 *****m',彩色防滑标线 ***m',防眩板 *****m,轮廓标 *****个,A*类突起路标 ****个,防撞垫*个。**********.**李拴军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******G****线久治(川青界)至马尔康高速公路C*合同段****************四川省******(原四川******)为G****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工总承包第C*标段承包人.本项目位于川西北阿坝藏羌自治州的马尔康市与红原县,平均海拔****m,起讫桩号为K***+***-YK***+***.***,全长**.***Km。采用新建双向四车道高速公路标准,施工总承包签约合同价*******.****万元。第一次交工验收桩号K***+***-K***+***.***,全长**.***Km,该段落合同价******.****万元,项目位于高原高海拔地区,海拔高度****m-****m,平均海拔高度****m。开工日期为****年*月**日,交工时间为****年*月**日。交验桩号范围主要工作内容包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、机电、绿化及环保工程,主要工程量如下:一、路基工程:路基挖方 ***.**万㎡,路基填方***.**万㎡,软基换填**.**万m,冻土处治 ****m(******m),挡防**.**万m,排水工程*.**万㎡,抗滑桩 ** 根。二、路面工程:全长 **.***Km。厚 ***mm 级配碎石垫层**.***万㎡;厚 ***mm 水泥稳定碎石底基层**.***万㎡;厚 ***mm 水泥稳定碎石基层**.***万㎡;厚*cm 中粒式沥青混凝土 AC-**C下面层**.***万㎡;厚 *cm 中粒式改性沥青混凝土 AC-**C中面层***.***万㎡;厚 *cm改性沥青玛蹄脂碎石 SMA-** 上面层***.***万㎡;路面附属砼 *.***万m。三、桥涵工程:主线桥长 *****m,互通匝道桥长****m。上部结构采用装配式预应力混凝土T梁、现浇箱梁,单跨最大跨径**米。其中:(一)主线桥包括:特大桥 ****m/*座:马塘特大桥(跨越国道G*** 和梭磨河)左幅全长 ****m(**x**m+**x**m);右幅全长 ****.*m(**X**m+**x**m),最大墩高**.**m,左幅:**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#和右幅:**#、**#、**#、**#、**#桥墩处于梭磨河中,水深*-*m,水下基础施工采用混凝土围堰。大桥 *****m/**座:新生沟大桥(跨越国道G***和梭磨河)左幅长 ***m(**x**m+**x**m);右幅长***m(**x**m+**x**m),最大墩高**.**m。三家寨*号大桥(跨越国道 G*** 和梭磨河)左幅长 ***m(*x**m+*x**m):右幅长 ***m(**m+**x**m)。中桥***m/* 座,(二)互通立交*处:中壤口互通式立交、刷经寺互通式立交和王家寨枢纽式互通立交。互通匝道桥长****m/**座,其中:王家寨枢纽互通A匝道*号大桥(上跨汶马高速公路、上跨梭磨河)单幅长 ***m(**x**m)。钢筋砼涵洞共计****.*m/** 道 。四、隧道工程:隧道长 *****m/*座,主洞限界****.**m,单洞开挖面积 ***.**㎡,进出口形式:削式、端墙式和伸出式。特长隧道****m/*座其中:色尔岗面微瓦斯特长隧道左线长 ****m、右线长 ****;马塘微斯特长隧道左线长 ****m、右线长****m。长隧道****m/*座其中:三家寨低瓦斯长隧道左线长 ****m、右线长****m;严家沟二号微瓦斯长隧道左线长****m、右线长****m;林场低瓦斯长隧道左线长****m、右线长****m。短隧道***m/*座:严家沟一号微瓦斯隧道左线长 ***m、右线长 ***m。五、交安工程:全长**.***Km。波形护栏*****m。混凝土护栏 ****m,交通标志***套,交通标线*****m,彩色路面标线*****m,轮廓标*****个,突起路标*****个,防眩板 *****块,中央活动护栏**处,隔离栅*****m。六、房建工程:管理用房及收费站各*处:刷经寺收费站大棚面积***m,管理用房建筑面积***m'、总平面积****㎡。中壤口收费站大棚面积***m?、管理用房建筑面积***m总平面积****m。隧道口变电所及水泵房建筑面积***m 。七、机电工程:全长 **.***Km,包括通信系统(含通信管道)、收费系统(含收费岛土建)监控系统和隧道机电系统(含消防、监控、供配电及照明系统)。通信系统:通官管道*****米,信号电缆****米、网络通信 STP-* 线缆[***米。收费系统:主线收费站*处,ETC和MTC车道各*条及车道设备。监控系统(含隧道监控系统):区域控制器*套、可变信息标志**套(含限速标志)、CO/VI 检测器**套、LED智能雾灯**** 套以及管道和线缆;隧道消防:火灾报警综合盘*套。***********.**邓清元、胡鸥第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(成******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(成******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(成******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(“类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,安全负责人未提供C证。)*********.**元(“类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,安全负责人未提供C证。)*.**安徽***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定)*********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅江县交通运输局联系电话:****- *******行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。