四川巴中通江县湾潭河水库枢纽工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 通江县湾潭河水库枢纽工程(施工) 招标人 巴中市湾潭河水库建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 巴中市湾潭河水库建设管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 云南****** *********.**元 *********.**元 **.** 施保平 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *********.**元 *********.**元 **.** 王新力 一级建造师 ******** ****** 第三名 宁夏回族自治区水利水电工程局 *********.**元 *********.**元 **.** 王军 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:云南******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 耿马傣族佤族自治县另仂水库管理局 耿马县另仂水库大坝、灌浆及临时工程 拦河坝为粘土心墙风化料坝,最大坝高**.*m ***,***,***.**元 李正强 剑川县老君山水库工程管理局 剑川县老君山水库大坝主体及附属工程 最大坝高** m,坝型为粘土心墙堆石坝 **,***,***.**元 王嘉贵 永德县大雪山水库管理局 永德县大雪山水库拦河坝 大坝为混凝土面板堆石坝,最大坝高**.*m **,***,***.**元 施保平 红河县阿扎河水库工程管理处 云南省红河县阿扎河水库拦河坝工程 坝型为粘土心墙风化料坝,最大坝高**.*m **,***,***.**元 杨崇斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 永德县大雪山水库管理局 永德县大雪山水库拦河坝 大坝为混凝土面板堆石坝,最大坝高**.*m **,***,***.**元 赵辉 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安丘市牟山水库管理局 安丘市牟山水库枢纽工程 沥青混凝土心墙坝、浆砌石护坡、溢洪道补强加固 **,***,***.**元 张志明 滨州市黄河河务局 滨州市龙潭水库(二期)枢纽工程 ****-**-** ****-**-** 碾压式沥青混凝土心墙土石坝,最大坝高**m ***,***,***.**元 王新力 重庆****** 重庆市广阳岛防洪护岸综合整治二期工程四标段 本工程护岸岸线全长**.***km,工程护岸*.**km,自然护坡*.***km,沿程设置**个排洪箱涵,*条下河公路 **,***,***.**元 唐广东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 滨州市黄河河务局 滨州市龙潭水库(二期)枢纽工程 ****-**-** ****-**-** 碾压式沥青混凝土心墙土石坝,最大坝高**m ***,***,***.**元 孝延彬 ******第三中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 黄南藏族自治州同仁县 黄南州扎毛水库工程 ****-**-** ****-**-** 水库最大坝高**米 ***,***,***.**元 王军 ****** 宁夏泾源县秦家沟水库大坝土建及安装工程一标段 坝体土建及设备安装工程,碾压式土石坝 **,***,***.**元 张兴凯、王立全 ****** 上海庙、红墩子能源化工基地供水水源工程一标段水库主坝及输水建筑物工程 新建调节水库*座,库容为****万立方米,为碾压式均质土坝 **,***,***.**元 顾宁 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 黄南藏族自治州同仁县 黄南州扎毛水库工程 ****-**-** ****-**-** 大坝最大坝高**米 ***,***,***.**元 王毅 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中国水电建****** 不符合“投标人须知”第***.******.***条、第***.******.***条及补遗要求。 湖北水总****** 投标文件无扉页,编码和小签未从目录页开始,不符合招标文件“投标人须知”第**.*条规定。 中国水****** 不符合“投标人须知”第***.******.***条、第***.******.***条及补遗要求。 中国水****** 不符合“投标人须知”第***.******.***条、第***.******.***条及补遗要求。 福建****** 投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均的**%,没有对此作出局面说明并提供相应证明材料。不符合“投标人须知”第**.*条规定。 广****** 投标文件P***、***页是脱离页,不符合招标文件“投标人须知”第***.******.***条规定。 广东省水利水电第三工程局 投标文件中企业业绩和项目经理业绩均不符合招标文件“投标人须知”第***.******.***条规定。 中国水利****** 不符合“投标人须知”第***.******.***条、第***.******.***条及补遗要求。 ****** 财务报表没有按招标文件要求提供财务附注说明,不符合招标文件“投标人须知”第***.******.***条规定。 中国水****** 不符合“投标人须知”第***.******.***条、第***.******.***条及补遗要求。 ****** 没有按招标文件(P**)的格式要求提供法定代表人身份证明,不符合“投标人须知”第***.******.***条规定。 ****** 投标文件中企业业绩不符合“投标人须知”第***.******.***条规定。项目经理无业绩,不符合招标文件“投标人须知”第***.******.***条规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********