福建福州福州市西区水厂排泥水处理工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州大禹******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*时**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市西区水厂排泥水处理工程(施工)招标人:******建设规模: 建筑面积约 / 平方米,工程投资约***.****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 沈兰君、林英、钟松辉、何强明、张际寿 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 林金;闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准李永彬:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 詹玲芳、闽************ ******完好********** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 廖莉玮 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准李永红,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林璇 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 林继开、建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 项目经理姓名:林敏 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准张剑荣;闽************ 福建省长******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准曾梁海 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理:张继来、注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准许谋乐、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林生炜,注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄丽娟 闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 陈自凤、闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准王建芳,建造师执业证书编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。吴招贵 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准周江波 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准赵鹏程;闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准郑霖、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准蔡妙忠、闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林靖、闽************ ******完好**********达到《工程施工质量验收规范》的合格标准陈维旭 注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。林小琴,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 方凤,建造师执业证书注册编号:闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准许庆扬、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:林秀玉 证书编号:闽 ************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 蒋敏辉、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 唐智剑,建造师执业证书编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽姗,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。姓名:巫升华,建造师执业注册编号: 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄德福、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准吴建英 注册证号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准兰开亮 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准谢晓荣、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准蔡旭日 闽************ 泉******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准占志兰,注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准张春芳, 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄至辉,闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准刘锦栋、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准吴淳生、注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准倪必文,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林炳辉,注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈天栋 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准姚锡峰 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 林冬香 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。钟春树、闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准杨丽红,闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准杨忠琳 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈传松 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。陈霞 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。姓名:张瑞琴,注册编号:闽 ************ 福建省融旗******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准施宏雄,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准卓永辉 注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 陈晖 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈壮新 闽************ 华宇(福建)******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈侠端、闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。蔡文风 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。 罗训定 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:苏桂婷 注册证号:闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 吴晓信 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准李超强 闽************ 福******完好********** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈泽辉(注册编号:闽************) 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准李逢花 证书编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准刘义胜,闽************ 福建九鼎建设******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈琳 注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准刘燕萍、闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 钟增金,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 刘建榕,闽************ ******完好**********合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 陈德英、 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。郑天成,闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:李吾灯 编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 黄雪矫 闽************ ******完好********** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 倪章英 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准宋宏(闽************) 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准谢立乐(闽************) 中铁二十四局******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖晖、闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准施文平 闽************ ******完好********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄元军 注册编号:闽************ 福建路港(集团)有限公司完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准詹锋、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准夏博燕,闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 李桂云 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 卢梅芳 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准吴文炤、执业证书注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准张梅 , 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准游剑超 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 李艳云 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准张剑斌 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 林亿 注册编号:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈小刚、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。鄢晨烽 建造师执业证书注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 姓名:徐晓燕 注册编号: 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准翁胜建:闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰,闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。陈团 闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准施娟,闽************ ******完好********** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 陈继辉 、闽************ 福建******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:陈忠喜 注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准雷广涛 闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林国平,证书注册编号:闽************ 福******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理聂志钢;其证书编号 :闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准刘建、闽************ ******完好**********符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。黄修容,闽************ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中铁二十四局******资格审查不合格资格审查文件中附表*拟派出主要施工管理人员表未按招标文件规定格式填写不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款要求 福******资格审查不合格资格审查文件未提供企业在榕登记备案表不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款要求 ******商务文件评审不合格商务文件投标函附录中履约担保形式不符合招标文件要求不符合商务文件评审标准第***.******.***条款要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 黄雪矫 工期:***日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市东街***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:蒋先生招标代理机构:福州大禹******办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路**号*#楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:欧先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********