广西南宁环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-4标段工程总承包 (项目编号:E4512002876003465001001) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-*标段工程总承包
(项目编号:E**********************)
中标候选人公示项目名称环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-*标段工程总承包 项目招标编号E**********************招标人环江毛南族自******(需盖企业章及法人签字)建设单位环江毛南族自******代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模本次招标的“* 标段”为:*、环江县桥西路污水管网改造工程:新建污水管道长约****m,管径为d***~d***;*、环江县沿河污水管网修复及清淤工程:(*)清淤污水管道总长度为****m。(*)修复改建d****污水管,长约***m;*、环江县中山路、西南路污水管网改造工程:(*)中山路新建污水管道,管径为d***~d***,长约***m。(*)西南路新建污水管****m,管径d***~d***。 开标时间**月**日**时**分开标地点环江毛南族自治县公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人/ (非联合体)联合体牵头人:******成员单位:******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******/******(联合体)投标报价人民币(大写)壹仟玖佰零捌万捌仟伍佰贰拾壹元玖角玖分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】工期***日历天;其中:设计周期:**日历天施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。工程总承包项目经理廖晓华(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******;身份证号:******************)项目设计负责人罗慧(注册编号:GX***********;身份证号:******************)施工项目经理廖晓华(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******;身份证号:******************)专职安全生产管理人员李江羽(证书编号:桂建安C*(****)*******;***************,身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.环江县一桥至二桥沿江路路面改造工程总承包(EPC)项目;*.环江县金环大道下卜花海至民族路铺设沥青路面工程项目;*.河池·环江工业园区扶贫车间三期建设项目-设备房及室外总平(不含强电)设计、施工(EPC)工程总承包项目(重);*.凤山县供排水及环卫污水处理一体化PPP项目;*.北海市铁山港区氧化铝项目及北海电厂接水工程总承包;*.河池市宜州新区供排水一体化工程-污水处理厂(一期)设计。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。企业资质工程设计市政行业排水工程乙级,工程设计市政行业给水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。第二中标候选人单位******/南宁******(联合体)投标报价人民币(大写)壹仟玖佰壹拾捌万肆仟柒佰壹拾贰元捌角捌分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】工期***日历天;其中:设计周期:**日历天施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。工程总承包项目经理梁翰文(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,身份证号:******************)项目设计负责人温慧锋(注册编号:*******;身份证号:*******************)施工项目经理李嘉佳(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,身份证号:******************)专职安全生产管理人员陈振波(证书编号:桂建安C*(****)*******;***************,身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.六景工业园区水质净化厂一期及配套管网工程设计;*.南宁市排水管网综合改造提升工程设计;*.南湖桃源片区雨水管网改造工程溯源项目;*.南宁市兴宁区雨污错混接改造工程;*.来宾市河西工业园特色农产品深加工基地项目地下消防管网升级改造工程。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。企业资质工程设计市政行业给水工程乙级,工程设计市政行业排水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。第三中标候选人单位名称******/华蓝设计(集团)有限公司(联合体)投标报价人民币(大写)壹仟玖佰贰拾万伍仟捌佰玖拾壹元叁角肆分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】工期***日历天;其中:设计周期:**日历天施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。工程总承包项目经理覃春焕(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******;身份证号:******************)项目设计负责人覃雪明(注册编号:GX***********;身份证号:******************)施工项目经理覃春焕(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******;身份证号:******************)专职安全生产管理人员韦锐当(注册编号:***************;桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.铁山港(临海)工业区基础设施项目(一期);*.铁山港二支路(铁山港路-规划 * 号路)工程设计;*.杨村六支路(铁山港路-洪运路)工程设计。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。企业资质工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;市政公用工程施工总承包二级。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)******/******,否决原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】(投标总价编制人未签字盖资格章)公示媒介中国招标投标公共服务平台 (http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://***.******.***.cn:****)、全国公共资源交易平台(广西?河池) (http://***.******.***.gov.cn/hcggzy)、环江毛南族自治县人民政府门户网站(http://***.******.***.cn/)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门环江毛南族自治县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/*bf*c**f-***a-*c*f-bb*b-*ec*ca*b***b.html