四川泸州犍为县玉津镇联合村2、3组保障性住房及联合村2、3组安置房附属用房建设项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 犍为县玉津镇联合村*、*组保障性住房及联合村*、*组安置房附属用房建设项目施工 招标人 犍为县住房和城乡规划建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 犍为县住房和城乡规划建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省致远****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心(乐山市市中心凤凰路中段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 泸****** *******.**元 熊怀军 二级建造师 川************ ****** 第二名 四****** *******.**元 刘平 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:泸******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川天立房地产开发有限公 江南新城限价商品房建设工程(A)区 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 熊怀军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 犍为县土地储备中心 犍为县工业集中区拆迁安置房二期至五期建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 项目经理未提供安全生产考核合格证。 四川****** 根据招标文件的“第三章评标办法”的经评审的最低投标价法评标说明中的前述是:按照《四川省人民政府关于严格规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(****)**号)第十九条对采用经评审的最低投标价法的规定,未按规定计取安全文明施工措施费费率。 邻****** 根据招标文件的“第三章评标办法”的经评审的最低投标价法评标说明中的前述是:按照《四川省人民政府关于严格规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(****)**号)第十九条对采用经评审的最低投标价法的规定,未提供措施(二)清单报价。 ****** 根据招标文件的“第三章评标办法”的经评审的最低投标价法评标说明中的前述是:按照《四川省人民政府关于严格规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(****)**号)第十九条对采用经评审的最低投标价法的规定,未按规定计取安全文明施工措施费费率。 四川省泸县****** 根据招标文件的“第三章评标办法”的经评审的最低投标价法评标说明中的前述是:按照《四川省人民政府关于严格规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发(****)**号)第十九条对采用经评审的最低投标价法的规定,未按规定计取安全文明施工措施费费率。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 犍为县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 犍为县建设工程招标投标管理办公室 ****-*******