内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年秋季*万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示奈曼旗****年秋季*万亩高标准农田建设项目施工二标段 中标候选人公示 奈曼旗****年秋季*万亩高标准农田建设项目施工二标段(项目编号:H**********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、奈曼旗****年秋季*万亩高标准农田建设项目施工二标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:内****** 投标报价:*******.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:****** 投标报价:*******.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:****** 投标报价:*******.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内****** 项目经理:朱向梅;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:蒙************ 技术负责人:郭文英;相关证书名称:中级工程师(水利水电工程);证书编号:*********** *.第二名:****** 项目经理:许锐锐;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:豫************ 技术负责人:耿艳;相关证书名称:中级工程师(水利水电工程);证书编号:******** *.第三名:****** 项目经理:秦强强;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:鲁**************** 技术负责人:范伟伟;相关证书名称:中级工程师(水利水电工程);证书编号:鲁*************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内****** (*)企业资质:水利水电工程施工总承包二级 (*)业绩情况: ①、****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道**标段); ②、敖汉旗萨力巴乡城子山村高效节水工程建设项目; ③、****年科左中旗宝龙山镇*.**万亩高标准农田建设项目等**个项目电力工程施工第**标段; ④、敖汉旗****年*.**万亩早作高标准农田建设项目施工第六标段(下洼镇广兴太村); ⑤、****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(井房工程**标段); (*)项目经理业绩: ①、****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道**标段); ②、敖汉旗萨力巴乡城子山村高效节水工程建设项目; ③、敖汉旗****年*.**万亩早作高标准农田建设项目施工第六标段(下洼镇广兴太村); (*)技术负责人业绩 ①、敖汉旗****年*.**万亩早作高标准农田建设项目施工第六标段(下洼镇广兴太村); ②、****年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道**标段); *.第二名:****** (*)企业资质:水利水电工程施工总承包二级 (*)业绩情况: ①、****年度丰县高标准农田建设项目第*标段; ②、龙江县****年高标准农田建设项目施工; ③、溆浦县水东镇等*个乡镇溪口村等**个村高标准农田建设项目(二*二三年,改造提升)(****年怀化市溆浦县高标准农田建设项目第五标段); (*)项目经理业绩: ①、****年度丰县高标准农田建设项目第*标段; ②、溆浦县水东镇等*个乡镇溪口村等**个村高标准农田建设项目(二*二三年,改造提升)(****年怀化市溆浦县高标准农田建设项目第五标段); (*)技术负责人业绩 ①、沈丘县****年范营乡、石槽集乡、周营镇*万亩高标准农田建设项目第三十四标段; ②、驿城区****年高标准农田建设项目四标段; *.第三名:****** (*)企业资质:水利水电工程施工总承包二级 (*)业绩情况: ①、****年广饶县*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道*.*万亩项目; ②、****年兰陵县兰陵镇*万亩高标准农田建设项目三标段; ③、兰陵县****年中央预算内投资高标准农田建设项目; ④、****年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建部分)**标段; (*)项目经理业绩: ①、****年广饶县*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道*.*万亩项目; ②、****年惠民县姜楼镇*.*万亩高标准农田建设项目; (*)技术负责人业绩 ①、****年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目二十九标段; ②、沂南县****年结余资金高标准农田建设项目; ③、****年界首市芦村镇、泉阳镇高标准农田建设项目施工二标; (四)被否决投标及否决原因: *******:正文有空格。 *、内蒙古科******:正文有空格。 *、内******:行距有误。 *、******:造价人员不是本单位人员,未提供委托合同。 *、******:行距有误。 *、四川******:造价人员不是本单位人员,未提供委托合同。 *、******:字体有误。 *、内蒙古******:正文两端未对齐。 *、陕西******:工程量清单扉页无工程造价人员签章。 **、******:字体有误。 **、******:出现公司名称。 **、内******:首行缩进有误。 **、宁夏新******:首行缩进错误。 **、******;正文有空格。 ********;两端未对齐。 **、******;行距有误。 **、内******;两端未对齐。 **、******;行距有误。 **、内******;工程量清单扉页无工程造价人员签章。 **、******;字体未两端对齐。 **、******;正文有空格。 **、******;字体未两端对齐。 **、内******;正文有空格。 ********;首行缩进有误。 **、通辽******;行距有误。 **、内蒙古兆******;两端未对齐。 **、湖北******;两端未对齐。 **、******;行距有误。 **、吉******;文件存在空白页。 **、河******;字体有误。 **、内蒙古浩霖******;正文有空格。 **、******;两端未对齐。 **、内蒙古******;正文有空格 **、******;两端未对齐。 **、******;字体有误。 **、内******;两端未对齐。 **、山西******;行距有误。 **、内蒙古******;字体有误。 **、湖北******;工程量清单扉页无工程造价人员签章。 ********;正文有空格。 **、辽宁******;造价人员不是本单位人员,未提供委托合同。 **、******;正文有空格。 ********;行距有误。 **、内蒙古******;正文有空格。 **、******;字体有误。 ********;正文有空格。 **、内******;行距错误。 ********;正文有空格。 **、辽宁铭岭******;标题字体错误。 **、内******;首行缩进错误。 ********;正文有空格。 ********;首行缩进有误。 **、杭锦后旗华禹******;正文有空格。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:*******.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力; (*)人员要求:①投标人拟派本工程项目负责人(项目经理)须具备[水利水电工程专业二级](含)以上建造师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、水安B类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目负责人(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);②拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶段无任何在建工程;③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有岗位证书;④安全员须具有C类安全生产考核证书;⑤以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同; (*)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://***.******.***/)或全国水利建设市场监管平台(https://***.******.***.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表) 和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供); (*)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标:①根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://***.******.***.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书);②投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);③投标人在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信名单(提供网页截图); (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失; 三、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗农牧和科技局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:****-******* 监督部门邮箱:****** 四、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 五、联系方式 招标人:奈曼旗农田建设管理办公室 招标人地址:奈曼旗 招标人邮编:****** 招标人联系人:李金鹏 招标人电话:*********** 招标人电子邮箱:*********@qq.com招标代理机构:****** 代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧 代理邮编:****** 代理联系人:王晨百 代理电话:*********** 代理电子邮箱:****** 六、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:二标段中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容