浙江杭州澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
articlecontent澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包招标******招标代理机构******工程规模项目总用地面积*****平方米,总建筑面积为*****.**平方米,其中地上面积*****.**平方米,地下面积*****.**平方米。中标候************浙************联合体成员单位浙江************/浙江******投标总报价(元)***.******.***.**********.**响应招标文件资格能力条件设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包一级资质设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包二级资质设计:建筑行业甲级资质;施工:建筑工程施工总承包特级资质设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包二级资质业绩嘉兴先进制造业产业基地年产*G单品组件厂房及配套设施项目设计采购施工总承包(EPC)规模:******平方米完成时间:****年*月**日新安县滨河花园住宅小区建设项目(EPC)规模:*****.**平方米承接时间:****年*月**日杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区留用地)规模:******.**平方米完成时间:****年*月**日文成宾馆重建工程规模:*****平方米承接时间:****年**月**日项目经理(负责人)朱庆武宋夏伟程江峰范新波项目经理(负责人)资质建筑工程一级注册建造师[浙****************]建筑工程一级注册建造师[浙****************]建筑工程一级注册建造师[浙****************]建筑工程一级注册建造师[浙****************]工期***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 ** 日历天内完成。***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 ** 日历天内完成。***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 ** 日历天内完成。***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 ** 日历天内完成。承诺完成质量(*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。(*)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。(*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)(*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。(*)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。(*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)(*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。(*)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。(*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)(*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。(*)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。(*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)******施工负责人未满足招标文件实质性响应要求******建安工程费报价超过分项最高投标限价开标时间****-**-***:********(公章)公示时间****-**-**至****-**-**备注商务标评分计算方法:方法二(中值平均法);扣分值E:*.*;价格权重B值:**%;随机系数K:*.***本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。监督电话海盐县住建局 ****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf