云南昆明昆明经济技术开发区昆明国际陆港王家营片区监管大楼土方开挖、基坑支护及桩基础工程施工招标项目(流标公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
流标公示表 备案登记编号:KMJK**********招标人云南国资昆******联系电话 招标代理******联系电话********项目名称昆明经济技术开发区昆明国际陆港王家营片区监管大楼土方开挖、基坑支护及桩基础工程施工招标项目项目编号YZ*************开标(谈判、询价)时间****年*月**日**时**分地 点昆明市公共资源交易中心序号流标公示经评审废标情况:投标人名称废标原因******未按招标文件的要求提供企业业绩及项目经理业绩证明材料******所递交的企业及项目经理业绩证明材料中,仅有土石方工作内容,不符合招标文件的要求。中国有色金******所递交的项目经理业绩证明材料中,基坑支护部分内容未按招标文件的要求出具证明其规模的证明材料。******未按招标文件的要求递交拟派项目经理的职称证书原件、拟派项目经理的注册建造师资格证书原件、拟派项目经理的安全生产考核合格证原件、拟派技术负责人的职称证书原件、拟派项目经理和技术负责人经鉴证的有效劳动合同原件。因通过初步评审的有效投标人不足三家,评标委员会一致认为本次招标已明显缺乏竞争性,根据招标文件载明的评标办法,评标委员会否决了所有投标,本次招标作废标处