福建福州朱子祠修缮工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建顺健******标 价 :第一中标候选人:*******元;第二中标候选人:*******元;第三中标候选人:*******元;中标单位:第一中标候选人名称:福州******;第二中标候选人名称:福建******;第三中标候选人名称:厦门******中标候选人公示招标编号: 闽顺****招***号本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 * 时**分在福州市马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 朱子祠修缮工程 招标人: 福州市马尾区文化体育局 建设规模: / 平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:林辉、赵丹清、张祯光、苏友权、高己兴 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 *、唱标记录投标单位名称密封情况项目经理投标保证金(万元)投标报价(元)质量目标工期福州******完好卢静肆*******合格***日历天福建******完好郑国华肆*******合格***日历天******完好朱秋阳肆*******合格***日历天******完好李绪东肆*******合格***日历天福建省建筑科学研究院技术开发部完好张天宇肆*******合格***日历天******完好林剑飞肆*******合格***日历天福建省长******完好张以斌肆*******合格***日历天厦门******完好刘懿崟肆*******合格***日历天福建******完好柯著团肆*******合格***日历天******完好林知利肆*******合格***日历天福******完好张宏程肆*******合格***日历天泉州******完好何伟煌肆*******合格***日历天福建******完好曾泽锋肆*******合格***日历天福州******完好方弢肆*******合格***日历天福******完好林琼肆*******合格***日历天 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注泉州******资格审查不合格未提交类似业绩证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 ******资格审查不合格项目经理未提交社保证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 福建省长******、福建******资格审查不合格文物保护工程施工资质证书未提供上一年度年检证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 ******资格审查不合格技术负责人未提交社保证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福州******项目负责人:方弢工期:***个日历天工程质量:合格投标总价:大写:贰佰壹拾捌万壹仟伍佰叁拾柒元(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福建省昙石山遗址博物馆遗址厅改造工程福建省昙石山遗址博物馆/***.******.***平方米***.****杨新寿 (*)第二中标候选人名称:福建******项目负责人:曾泽锋工期:***个日历天工程质量:合格投标总价:大写:贰佰壹拾捌万壹仟伍佰叁拾柒元(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注陈国柱故居保护修缮工程莆田市荔城区西天尾镇人民政府/***.******.***平方米**.****王伯福 (*)第三中标候选人名称:厦门******项目负责人:刘懿崟工期:***个日历天工程质量:合格投标总价:大写:贰佰壹拾捌万壹仟伍佰叁拾柒元(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注平和县林语堂故居修复工程平和县坂仔镇人民政府/验收中/**.******李国伟/许氏家庙修复工程重修许氏家庙理事会/验收中****平方米***李国伟 灌口柯氏贞寿牌坊迁建工程厦门市集美区文体广电出版旅行局/****年/**.****刘懿崟 郑成功纪念馆舍维修工程厦门市博物馆/验收中****平方米**.****刘懿崟 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市马尾区文化体育局 办公地址: 福州市马尾区罗星西路**号 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 张先生 招标代理机构: 福建顺健****** 办公地址: 福州市连江北路**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 陈先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市文物管理局 办公地址: 福州市仓山区麦园路**号 联系电话: ****-********