山西太原晋控电力沁源新能源有限公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示发布时间:****-**-** **:**:** 晋******沁源***MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 晋******沁源***MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***晋******沁源***MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***晋******沁源***MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标): *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 * 中国电建集团昆******和广西建工******联合体 ¥*********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 以实际开工日期为准,计划并网日期:****年*月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 * 中国能源建设集团******和中国能源建设集团******联合体 ¥*********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 以实际开工日期为准,计划并网日期:****年*月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 * 中国******和中国电力工程顾问集******联合体 ¥*********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 以实际开工日期为准,计划并网日期:****年*月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 中国电建集团昆******和广西建工******联合体 姜斌 机电工程一级注册建造师 桂**************** * 中国能源建设集团******和中国能源建设集团******联合体 陈建刚 机电工程一级注册建造师 晋**************** * 中国******和中国电力工程顾问集******联合体 夏莲 机电工程一级注册建造师 鲁**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * 中国电建集团昆******和广西建工******联合体 响应 * 中国能源建设集团******和中国能源建设集团******联合体 响应 * 中国******和中国电力工程顾问集******联合体 响应 二、否决情况: 中国电建集团河南******业绩一、业绩二无中标通知书,业绩三非牵头人业绩、业绩四无竣工验收证明和发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 ******项目经理和施工负责人未附建造师执业资格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 四川******的联合体为鑫顺能源集 团有限公司,且在联合体协议中******为施工任务,******施工资质不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 监督部门:沁源县能源局 处(科)室名称:煤炭和油气股/电力和新能源股 ***********/*********** 邮箱:******/****** 六、联系方式: 招标人:晋****** 地址:山西省长治市沁源经济技术开发区 联系人:王建川 电话:*********** 电子邮箱:****** 代理机构名称:晋能控股****** 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:马先生、赵女士 电话:***********,*********** 招标代理机构项目负责人:马梁(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股******(签章)
查看隐藏内容