四川成都广元港红岩作业区(一区)进港公路项目B标段施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称广元港红岩作业区(一区)进港公路项目B标段施工项目业主(招标人)广元市公路管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点广元市公共资源交易中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********.******.*** 唐仕东一级建造师渝************第二名四川省*********.******.*** 唐 敏一级建造师川************第三名*********.******.*** 门鑫高级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目******城口县新城粮站至东安乡新田村公路工程****-**-******-**-**路基、路面、交安设施工程********.**王开新重庆市武隆县工业发展(集团)武隆工业园区长坝组団基础设施BT项目****-**-******-**-***、长坝道路工程(白马至长坝关口):全长约*.*公里,包括路基工程及附属结构、*.*公里道路范围内的排污主管道。*、*、桥梁工程:两座桥梁建设,分别为观音寺桥梁和铁厂沟桥梁,长度分别约**米。*、石梁河综合治理:河道清淤护岸(包括长坝镇的一段河道)和新建防洪堤。********.**唐******S***垫道路武隆至道真段路面改造工程****-**-******-**-**本工程全长**.**公路,二级路面,路基宽*.*米,路面宽*米,沥青混凝土路面。********.**王开新第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******城口县新城粮站至东安乡新田村公路工程****-**-******-**-**路基、路面、交安设施工程********.**李志强第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广元市公路管理局国道***线普安至梓潼公路灾后恢复重建工程H标段****-**-******-**-**透层******㎡,中粒式沥青混凝土*.*cm厚(AC-**C型)******.**㎡,粘层******.**㎡,细粒式沥青混凝土*.*cm厚(AC-**C型)******.**㎡********.**唐敏蒲江县交通运输局寿高路(复兴大桥-半边街段)路面整治工程****-**-******-**-**路面工程、路基工程、交通安全设施及其他附属工程*******.**王明弟省道***线***线公路灾后重建项目办省道***线***线灾后重建项目重大变更工程****-**-******-**-**粘层******.**㎡,细粒式沥青混凝土******.**㎡,缆索护栏****m,单柱式交通标志***个,双柱式交通标志*个,路面标线*****.**㎡,振荡标线****.*㎡********.**刘霁第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 广元市公路管理局国道***线普安至梓潼公路灾后恢复重建工程H标段****-**-******-**-**透层******㎡,中粒式沥青混凝土*.*cm厚(AC-**C型)******.**㎡,粘层******.**㎡,细粒式沥青混凝土*.*cm厚(AC-**C型)******.**㎡********.**刘霁第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******国道***邛崃至雅安成都段公路灾后恢复工程****-**-******-**-**本合同段从K*+***-K**+***.***共**.**Km,公路等级为二级;K**+***.***-K**+***.***共**.***Km,公路等级为一级,主要工程量:挖除原旧路面******㎡、水泥混凝土面层******㎡、多锤头破碎原路面******㎡,水泥稳定碎石基层******㎡、透层******.*㎡、细粒式沥青混凝土面层******.*㎡、路肩****㎡、桥梁加固修复**座、涵洞**道、路面标线*****.*㎡********.**门鑫雅安市公路管理局四川大渡河瀑布沟水电站库区复建公路?国道***线汉源唐家至石棉至迎政段工程施工K合同段****-**-******-**-**路基挖土方:*****m?;路基挖石方:******m?;路基填方:*****m?;M*.*浆砌片石*****.*m?;C**砼:***.*m?;边坡防护工程**处;涵洞***.*米/**道;级配沙砾底基层:*****㎡********.**何曙平德阳市收费公路管理处G***线罗江至绵阳界灾后恢复重建工程****-**-******-**-**挖除路面*****m?,挖除后原路土基****m?,路基换填碎石*****m?,清除边沟内垮方及淤泥积物****m?,水泥稳定碎石基层*****m?,现浇砼路肩****m?,道口水泥土面板****㎡,桥头挖除旧路面****m?*******.**何曙平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******国道***邛崃至雅安成都段公路灾后恢复工程****-**-******-**-**本合同段从K*+***-K**+***.***共**.**Km,公路等级为二级;K**+***.***-K**+***.***共**.***Km,公路等级为一级,主要工程量:挖除原旧路面******㎡、水泥混凝土面层******㎡、多锤头破碎原路面******㎡,水泥稳定碎石基层******㎡、透层******.*㎡、细粒式沥青混凝土面层******.*㎡、路肩****㎡、桥梁加固修复**座、涵洞**道、路面标线*****.*㎡********.**吴斌废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川省******根据投标文件第二章投标人须知前附表**.*条规定,该投标人的投标报价被认为低于成本报价,做废标处理。 ******评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 中国中******评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 ******评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的。 ******评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;其他人员职称专业不符合附表*.*对其职称专业的要求;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;技术负责人职称专业不符合要求,其他人员职称专业不符合要求;评委*:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 安******评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的;评委*:B*.**资格审查文件未满足投标人须知***.******.***条的。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门广元市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门广元市交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容