北京朝阳废水废气加送风处理系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:****-**********/******年**月*日下午**点**分,该项目在北京市朝阳区慧忠路*号远大中心B座**层*号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况: 招标人:******招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路**号中航技大厦六层项目名称:废水废气加送风处理系统 *台/套第一中标候选人:******中标金额:买方现场价(包含一切税费)人民币***.***万元二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 推荐中标候选人:******技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;湖******技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。*) 其他投标人排序:无*) 被确定为废标的投标人名称及原因:无锡市华宇******存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求:“.….. (*)财务要求:提供****年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供****年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,无锡市华宇******初步评审不合格,被否决投标。提出异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:刘思梦 管子婧联系电话:***-********、****邮箱: aited_beijing@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容