内蒙古呼和浩特敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工敖汉旗****年**万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段中标候选人公示【发布时间:****/**/**阅读次数:】【我要打印】【关闭】敖汉旗****年**万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段中标候选人公示敖汉旗****年**万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称敖汉旗****年**万亩超长期国债高标准农田建设项目项目编号E*******************标段名称敖汉旗****年**万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段标段编号E**********************招标人敖汉旗高标准农田项目建设管理处招标控制价按照本项目上级主管部门批复监理价格金额×***%执行招标代理机构内蒙古******开标时间****年 ** 月** 日上午 ** 时 ** 分开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人******资质类别及等级电力工程施工总承包贰级投标报价(%)**.**工期 (供货期)****年**月**日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电质量符合国家及行业标准项目负责人祁素伟机电工程二级建造师相关证书名称和编号NMG*******项目管理机构其他人员技术负责人:王志强(电力工程专业中级工程师)安全员:关同 施工员:温燕妮质量员:王燕文材料员:高宏伟 资料员:杨洁预算员:任超博业绩荣誉*.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。*.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。*.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。*.投标人业绩:(*)****年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标二标段(*)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设项目(农田输配电工程)(*)****年和林格尔县黑老天乡等五个乡镇*.**万亩高标准农田建设项目电力标段(*)****年呼和浩特市武川县高标准农田建设补充输电工程其他需要公示的内容统一信用代码: ********MA*NQ**A*P项目负责人身份证:******************第二中标候选人信息投标人名称内******资质类别及等级电力工程施工总承包贰级投标报价(%)**.**工期 (供货期)****年**月**日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电质量符合国家及行业标准项目负责人李红蕾机电工程二级建造师相关证书名称和编号蒙************项目管理机构其他人员技术负责人:吴飞(机电工程专业中级工程师)施工员:姜虎豹 质量员:张鑫安全员:陈功业绩荣誉*.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。*.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。*.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。*.投标人业绩:(*)兴安盟突泉县****年高标准农田建设项目电力施工三标段(*)****年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段其他需要公示的内容统一信用代码: ********MA*MX*MW*X项目负责人身份证:******************第三中标候选人信息投标人名称河******资质类别及等级电力施工总承包贰级投标报价(%)**.**工期 (供货期)****年**月**日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电质量符合国家及行业标准项目负责人姜珂机电工程一级建造师相关证书名称和编号豫****************项目管理机构其他人员项目副经理:熊作词 技术负责人:田艳姿(电力工程高级工程师)施工员:韩永杰质检员:闫青宇 安全员:秦志华 资料员:王国杰 材料员:孙文利 造价员:程香丽业绩荣誉*.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。*.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。*.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。*.投标人业绩:(*)西华县高标准农田部分电力设施改造工程其他需要公示的内容统一信用代码: *****************U项目负责人身份证:******************否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据内******项目管理机构中质量员、安全员社保资料不满足招标文件的相关要求(只提供了****年*个月社保)。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。内******项目经理是退休人员,不满足招标文件的相关要求。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审******项目管理机构中质检员未提供相关证书,不满足招标文件的相关要求。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。赤峰******投标函未填写报价,不满足招标文件的相关要求。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。中恒******项目管理机构中质检员证书不符合招标文件的相关要求。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。******项目管理机构的技术负责人职称不满足招标文件的相关要求。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准******根据招标公告*.*要求兼投不兼中的原则,第一标段已中标,不再参与第二标段投标。废标条件:B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日 —— ****年**月**日招标人敖汉旗高标准农田项目建设管理处地址赤峰市敖汉旗联系人王先生受理电话****-*******行政监督单位敖汉旗农牧局地址赤峰市敖汉旗受理电话****-*******