黑龙江哈尔滨大庆市林甸县齐心村等3个村农村生活污水治理项目监理评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大庆市林甸县齐心村等*个村农村生活污水治理项目监理 定标候选人和预中标人公示 项目编号:SZ****G************ 大庆市林甸县齐心村等*个村农村生活污水治理项目监理于****年**月**日**时**分在大庆市公共资源交易中心四楼进行开标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下: 一、项目名称:大庆市林甸县齐心村等*个村农村生活污水治理项目监理 二、招标人:大庆市林甸生态环境局 三、招标代理机构:黑龙江****** 四、招标方式:公开招标 (评定分离) 五、定标方式:直接票决定标法 六、资格审查方式:资格后审 七、评标方法:定性评审法 八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 *家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计* 家,资格审查合格未入围投标单位 * 家,入围投标单位*家。 九、评标过程 根据招标文件要求,评标委员会对*家投标单位的投标文件进行了定性评审,*家投标单位合格。 十、评标结果 评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(排名不分先后): *、大庆市****** *、****** ******* 被否决投标的情况: ******:总监理工程师未提供工程监理企业法定代表人授权,不符合招标文件中“投标文件资格要求*.* 总监理工程师资格要求”。 十一、定标情况 根据招标文件规定,经定标委员会按直接票决定标法,确定以下投标人为本项目预中标人: [if !supportLists]*、[endif]预中标人名称:****** [if !supportLists]*、[endif]预中标金额:******.**元; *、资质等级:市政公用工程监理乙级 *、总监理工程师:颜荣江 证书名称及注册证书号:国家注册监理工程师;******** *、计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天 *、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准; 十二、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 十三、本次定标监督小组名单:李 凯、徐 钢 十四、提出异议的渠道和方式 中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。 十五、联系方式 该招标项目监督部门:林甸县住房和城乡建设局 电 话:****-******* 招 标 人:大庆市林甸生态环境局 地 址:林甸县 联 系 人:耿先生 电 话:*********** 招标代理机构:黑龙江****** 地 址:哈尔滨市道里区四方台大道天然家园小区*栋*号商服 联 系 人:闫先生 电 话:***********
查看隐藏内容