山东济南S252汶金线金乡境段改建工程(二、三合同)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的S***汶金线金乡境段改建工程(二、三合同)项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 路面二合同(SG*) ****** **.******** **.******** **.**滕****** **.******** **.**安全设施三合同(SG*) ****** **.******** **.******** **.**济宁富通公路产业开发中心 **.**滕州市金****** **.******** **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 路面二合同(SG*) 第一中标候选人 ****** ********第二中标候选人 ****** ********第三中标候选人 ****** ********安全设施三合同(SG*) 第一中标候选人 ****** *******第二中标候选人 ****** *******三、废标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 废标原因 路面二合同(SG*) ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 济宁****** 投标委托人未在信用平台注册,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款 “投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 山****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 投标书施工组织设计无底基层、基层施工方案,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 投标书有重页,不符合投标人须知***.******.*** “投标文件应编制目录,并且从目录开始逐页标注连续页码,其正本与副本应分别采用A*纸装订后胶装成册,不得出现散页、重页、掉页现象,不得采用活页夹,否则按废标处理。”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 中国路桥****** 投标书施工组织设计无底基层施工方案,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 山****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工部分证件为黑白件,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 项目总工未上传资格证书,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求 ****** 所列举的类似项目业绩与所投标段业绩要求不相符,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理备选人无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; ****** 项目经理无类似业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)款 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”之要求; 安全设施三合同(SG*) 山****** 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第 (*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; ****** 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 东营市公路工程机械服务中心 近年财务报表未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款e条“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之要求; 根据招标公告中第*.*款要求,每个申请人最多可对*个标段投标,且允许中*个标。被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为最高信用等级的申请人,最多可对*个标段投标,且允许中*个******在二、三合同段排名均为第一,按照有利于投标人的原则,******为二合同段第一中标候选人,三合同段第一中标候人从第二名开始推荐。路面二合同第二中标候******和第三中标候选人******项目负责人等职称信息录入不完善,经招标人同意不予公示。 监察监督:杨 斌 技术监督:薛久东 评标委员会成员:魏东方、王杰林、陈茂耀、张令山、宋肇书 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招标代理机构:******招 标 人:济宁市公路管理局联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 路面二合同(SG*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目负责人 丰强高级工程师 技术负责人 李耀祖高级工程师 安全工程师 王兆奎工程师 公司名称 项目名称 标段名称 ****** 鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树林召段路面工程鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树林召段路面工程 安全设施三合同(SG*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目负责人 常发岗高级工程师 技术负责人 周正刚高级工程师 安全工程师 闫文远工程师 ****** 项目负责人 任圣军高级工程师 技术负责人 高建峰高级工程师 安全工程师 马延美高级工程师 公司名称 项目名称 标段名称 ****** ****年山东省高速公路大中修工程第十二合同段 ****** 滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程GL*