安徽芜湖2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目-广玉兰小区片区、铁佛二村片区、税务局宿舍片区项目
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时*分*秒累计办理时间:*天*小时*分*秒交易平台提交提交人:交易*.*数据交换用户办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分市信息公示对比岗办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分项目名称 ****年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目-广玉兰小区片区、铁佛二村片区、税务局宿舍片区项目 项目编号 WH***FJ**EP**** (任务书编号:FS**************号) 标段名称 ****年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目-广玉兰小区片区、铁佛二村片区、税务局宿舍片区项目 标段编号 WH***FJ**EP****** 招标人 名称 芜湖市镜湖区范罗山街道办事处 地址 芜湖市镜湖区申元街*-*号 联系人及电话 胡工 ****-******* 招标代理机构 名称 ****** 地址 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A*座*层 联系人及电话 周莉 *********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称 江苏山水****** (联合体:******) 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包一级资质,(工程设计 建筑行业(建筑工程)甲级资质);******:建筑工程施工总承包二级资质; 投标费率(%) **.* 项目经理 崔恒松(同施工负责人); 证书编号:苏************; 证书名称:建筑工程二级建造师注册证书; 设计负责人 华翔 证书编号:***********;****************** 证书名称:国家一级注册建筑师资格,高级建筑师; 工期(天) *** 质量承诺 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地 方相应现行规范要求并通过主管部门审查 采购: 合格 施工: 合格 规定公示的单位业绩 施工业绩:①宜春市袁山学校新建项目;②国科共青城实验学校工程二期(二标段); 设计业绩:经开区天门花园老旧小区改造工程; 第二中标 候选人 单位名称 ****** (联合体:******) 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包二级资质,******:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质; 投标费率(%) **.* 项目经理 贾秀珍(同施工负责人); 证书编号:皖************ 证书名称:建筑工程二级注册建造师 设计负责人 吉伟 证书编号:***********;************ 证书名称:国家一级注册建筑师资格,高级建筑师; 工期(天) *** 质量承诺 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地 方相应现行规范要求并通过主管部门审查 采购:合格 施工:合格 规定公示的单位业绩 施工业绩:①杨场地块小学新建工程项目施工;②芜湖市中医医院皖南中药制剂中心异地迁建项目设计业绩:瑞安市孙桥单元**-**地块项目(南港村安置房项目)设计 第三中标 候选人 单位名称 ******(联合体:******) 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包特级资质;工程设计建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级资质;******:建筑工程施工总承包二级资质; 投标费率(%) **.** 项目经理 姜景中(同施工负责人); 证书编号:苏************ 证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 设计负责人 徐建业 证书编号:***********;************ 证书名称:国家一级注册建筑师资格,高级建筑师; 工期(天) *** 质量承诺 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查 采购: 合格 施工: 合格 规定公示的单位业绩 施工业绩:①淮安市淮阴区实验小学城中幼儿园项目;②淮安工业园区医疗中心感染疾病科楼项目; 设计业绩涟水县滨河新苑安置小区三期项目(EPC); 评标被否决单位及原因 ①******:项目经理、施工负责人王艳二级建造师 注册证书使用有效期过期,予以否决其投标。 ②******:牵头******联合体协议书中联合体单位名称为:滁******。形式评审不通过,处理决定否决其投标。 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 *.M值:**% *.评标基准价:**.**% *.样本值单位:江苏山水******、******、************、浙江******************、******、****** 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 ******--中小企业申明函.pdf 评标得分情况一览表--****年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造项目-广玉兰小区片区、铁佛二村片区、税务局宿舍片区项目.pdf ******--中小企业申明函.pdf 中标候选人公示.pdf 江苏山水******--中小企业申明函.pdf