重庆重庆港主城港区洛碛作业区一期工程第三方试验检测及交工检测流标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重庆港主城港区洛碛作业区一期工程第三方试验检测及交工检测流标公告 各投标人: 本项目于****年**月**日**时**分在重庆市公共资源交易中心开标,至投标截止时间止,共有三家投标人递交了投标文件。经评标委员会评审,投标人贵州省质安交通工程监控******投标文件资格文件中,因提供的业绩合同不能全面反映项目规模类型,不满足招标文件“第二章投标人须知第***.******.***项业绩要求部分”款要求,根据招标文件《附件A:废标情况一览表》第一项“ 投标人资质条件、能力和信誉 ”之“未按照招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求提供材料,只要一项不符合要求,否则由评标委员会作否决投标处理”要求,其投标文件被否决。因此,评标委员会根据第三章评标办法中评标办法前附表第*条款评标程序,因评标委员会作否决投标处理导致有效投标人不足三家,且有效投标人的经济、技术等指标不具备市场竞争力,评标委员会一致同意否决所有投标。本次招标项目流标。招标人:重庆中交洛****** 招标代理机构:重庆****** ****年**月**日流标公告(三方检测).doc 流标公告(三方检测).pdf
查看隐藏内容