湖北襄阳[襄阳市本级]襄阳市消防救援支队应急物资储备库建设项目襄阳市消防救援支队应急物资储备库建设项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411FJ-091001002)
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳市消防救援支队应急物资储备库建设项目
中标候选人公示一、项目概况
襄阳市消防救援支队应急物资储备库建设项目(项目名称)于****年**月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于,****年**月**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市消防救援支队 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次排名不分先后中标候选人名称河南博胜建设 ******湖北辉腾建工 有限公司牵头单位:******成员单位:河北******、******************投标报价(元)***.******.***.***.******.***质量目标合格合格合格合格合格履约期限(日历天)***************投标人资质证书名称及编号建筑工程施工总承包二级D*********建筑工程施工总承包二级D*********建筑工程施工总承包二级D*********建筑工程施工总承包一级D*********建筑工程施工总承包一级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(豫)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号姓名:程玉霞张克锋杨君侯勇鹏孙春晖专业:建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程级别:二级一级二级二级二级编号:豫************鄂****************鄂************鄂************鄂************安全生产考核合格证书证书编号:豫建安B(****)*******鄂建安B(****)*******鄂建安B(****)*******鄂建安B(****)*******鄂建安B(****)*******项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号技术负责人姓名:程长江罗清平谢太刚海贝陈应书证书名称:高级工程师建造师注册证书二级中级职称中级职称高级工程师证书编号:*******鄂************C*************XY********A*****************施工员姓名:宋磊高双玲王强张军凤张祥证书名称:职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证证书编号:***********************************************************************************************质量员姓名:阮小勇雷蓉邓鸿燕王宁刘召证书名称:职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证证书编号:***********************************************************************************************安全员姓名:陈娅坤方宇王文博周雄徐双双证书名称:安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书证书编号:豫建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)*******材料员姓名:王婷婷曾智宇谭丹丹钱舟雷波证书名称:职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证证书编号:***********************************************************************************************资料员姓名:王天娥丁蓉叶纯肖玲陈周证书名称:职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证职业培训合格证证书编号:***********************************************************************************************业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人河南博胜建设 ******鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项 目建筑单体-- 实训中心(人工智能产教融合实训基地)****.******张国庆湖北辉腾建工 有限公司荆州开发区王桥消防站项目****.******刘红牵头单位:******成员单位:河北******、******房县人和医院?医疗养老楼****张丽湖北恒海建设 ****************年竹溪公司运维检修用房施工****.******李成家辉阳集团有限 公司湖北省广水市实验高级中学综合楼建设项目***.******杨楠奖项投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注河南博胜建设 ******河南省优质结构工程河南省建筑业协会****-*-*河南省优质结构工程河南省建筑业协会****-*-*牵头单位:******成员单位:河北******、**********-****国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-*湖北恒海建设 **********年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)襄阳市建筑协会****-*-*辉阳集团有限 公司湖北省建筑结构优质工程湖北省建设工程质量安全协会****-*-**湖北省建筑结构优质工程湖北省建设工程质量安全协会****-*-**评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果(排名不分先后):中标候选人:******中标候选人:******中标候选人:牵头单位:******成员单位:河北******、******中标候选人:******中标候选人:******招标单位经办人:王飞代理机构工作人员:贾冰废标结果序号投标人被否决的原因*******入围失败*******不符合招标公告第一章*.*款要求*******入围失败*******入围失败*******不符合招标公告第一章*.*款要求*******入围失败*******入围失败*******不符合招标公告第一章*.*款要求*******不符合招标公告第一章*.*款要求********类似项目业绩不符合招标文件要求********入围失败**老河口市望******入围失败********入围失败********入围失败**湖北************ 未按照招标文件要求提供主要机械设备要求承诺********入围失败********不符合招标公告第一章*.*款要求,未按照招标文件要求提供主要机械设 备要求承诺********入围失败********入围失败********不符合招标公告第一章*.*款要求********入围失败**湖******入围失败********入围失败********入围失败********类似项目业绩不符合招标文件要求********入围失败**荆******入围失败**隆创建设发展(湖北)有限公司江西******河北建工******入围失败********入围失败********入围失败********入围失败********入围失败三、公示时间
  公示期为:**** 年**月**日至**** 年**月**日(北京时间)。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(*)招标人:襄阳市消防救援支队
地址: 襄阳市樊城区长征路 *** 号
联系人:王飞
电话:***********
(*)代理机构:湖北******
地址:襄阳市襄城区檀溪路运动公园内
联系人:贾冰
电话:****-*******
(*)行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心
地址:襄阳市高新区台子湾路 ** 号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)
联系人:综合受理窗口
电话:****-*******
(*)综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):****-*******
*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。**** 年**月**日